Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Зимбабве потратит на вечеринку по случаю 91-летия миллион долларов

Президент Зимбабве  потратит на вечеринку по случаю 91-летия миллион долларов
Фото: Мугабе пышно отметит свое 91-летие. Фото: obozrevatel.com

Президент Зимбабве Роберт Мугабе стал самым старейшим главой державы на планете. 21-го февраля в субботу президенту африканской республики исполняется 91 год, сообщила Русская служба Би-Би-Си.

Свой день рождения зимбабвийский гарант собирается праздновать целую неделю. Вечеринка в честь Мугабе тоже будет на славу и обойдется в миллион долларов. И это при том, что Зимбабве одна из самых бедных стран мира.

Кстати, президенствует Мугабе уже 35 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интернет взорвали мемы с участием "падшего" президента Зимбаве

Старейший в мире президент стал объектом шуток. После падения в аэропорту Зимбабве журналистов охранники заставили стереть фотографии коленопреклоненного Роберт Мугабе. Однако слава настигла 90-летнего лидера - кто-то все таки "слил" в Сеть уникальные кадры.

Напомним, что глава Зимбабве Роберт Мугабе после визита в Эфиопию оступился и упал на колени во время пребывания в международном аэропорту Хараре, где он обращался к соотечественникам.

Напомним, что Эфиопию Мугабе летал для участия в официальной церемонии вступления в должность председателя Африканского союза. На этом посту он проведет один год.

 

Новости по теме: Роберт Мугабе Зимбабве