Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В России родила 60-летняя пенсионерка

В России родила 60-летняя пенсионерка
Фото: Галина и Алексей стали родителями в почтенном возрасте. Фото: соцсети

В России сенсация: пожилая москвичка дала жизнь совершенно здоровой девочке. Ребеночек появился на свет в городской клинической больнице № 15 имени Филатова переполох.

Врачи говорят, что это рекорд страны.

- Женщина выносила ребенка все девять месяцев и благополучно у меня родила. Роддом она покинула счастливая, - рассказал "Комсомольской правде в России" акушер-гинеколог Нестор Месхи.

Галине  - 60, а вот ее супругу Алексею 52 года. Он очень переживал во время родов, ведь его жене делали кесарево. Однако, и малышка, и мама живы-здоровы. 

Вес новорожденной Клеопатры 2,839, а рост - 49 сантиметров.

Новорожденню назвали Клеопатрой. Фото: соцсети

Каким образом женщине удалось заберементь - неизвестно. Однако, в медики склоняются к версии о том, что имело иместо искусственное оплодотворение. В таком возрасте забеременеть естественным путем невозможно.

Галина потеряла единственного 29-летнего сына 10 лет назад и больше детей у нее не было. Поэтому немолодые муж и жена все-таки решились на беременность.

Кстати, у Алексея есть дочь от первого брака - ей 27 лет.

А У НАС

Пенсионерка из Чернигова родила в 65 лет 

В 2011 году в Черниговском городском роддоме появилась на свет здоровенькая девочка. Женщина, решившаяся на рождение ребенка в том возрасте, когда ее ровесницы не только воспитывают внуков, но и  поджидают рождения правнуков, установила рекорд Украины. 

Валентина Подвербная родила в 65.

Малышка появилась на свет с помощью кесарева сечения. Ее вес - 3330 г, рост - 54 см. Девочка родилась доношенной и здоровенькой. А вот ее маме пришлось нелегко. Сразу после родов поднялась температура, поэтому три дня она провела в реанимации. Сейчас роженица и ребенок находятся в отдельной палате под круглосуточным наблюдением медиков. 

- Я очень хотела забеременеть. Чтобы насобирать денег на ЭКО (12 тысяч гривен), сидела на картошке и подсолнечном масле, - рассказывает молодая мама. - Пенсия у меня 860 гривен, живу в однокомнатной квартире, получаю субсидию. 

Валентина уверяет, что чувствует себя хорошо, благодарит всех врачей, которые ей помогали, и очень счастлива.

- Хочу, чтобы было для кого жить, - объяснила мотивы своего поступка в прошлом медработник, а ныне пенсионерка Валентина Григорьевна. - Семья и дети продлевают жизнь, а одиночество - укорачивает. Я не хотела остаться одинокой. Спасибо врачам и хвала Богу за то, что послал мне ребенка. Это настоящее чудо!

Девочка родилась здоровой. Но сразу же ее мать начала конфликтовать с врачами, не разрешая осматривать ребенка.

У пожилой черниговчанки родилась здоровая девчока.

Одна позже появились слухи, что ребенок болен - у малышки дисплазия. Подвербная неоднократно опровергала информацию об отставании девочки в развитии и просила журналистов оставить в покое их. Некоторое время женщина получала помощь от благотворителей. Но ее несколько раз видели просящей милостыню.

23 февраля дочке самой старой роженицы Украины исполнится 4 годика. А вот маме уже 69 лет.