Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Звери мариупольского зоопарка на грани выживания: животным нечего есть

Звери мариупольского зоопарка на грани выживания: животным нечего есть
Фото: Фото предоставлены зоопарком «Деревня Вашуры»

Война поставила на грань выживания животных мариупольского зоопарка "Деревня Вашуры".

- Уже почти год, как мы живем в режиме жесточайшей экономии. Уже забыли, когда видели последнего посетителя, люди перестали ходить вообще! Даже не смотря на то, что сейчас нет стрельбы. А ведь именно те деньги, которые мы выручали за входные билеты, шли на покупку корма для зверей, - рассказывает директор зоопарка Савелий Вашура.

Война поставила на грань выживания животных мариупольского зоопарка "Деревня Вашуры". Фото предоставлены зоопарком "Деревня Вашуры"

Чтобы прокормить разношерстную компанию тигров, верблюдов, медведей и прочей живности в день требуется полторы тысячи гривен. Если и дальше так пойдет, часть животных придется раздать, а вот крупных хищников никуда не денешь – придется как-то выживать.

- Я своих животных голодными не оставлю, лучше на себе сэкономлю, но животных накормлю. На днях для хищников пришлось заколоть кабанчика, а ведь это мясо могло быть пропитанием для моей семьи, - рассказывает Савелий Вашура.

Чтобы прокормить разношерстную компанию тигров, верблюдов, медведей и прочей живности в день требуется полторы тысячи гривен. Фото предоставлены зоопарком "Деревня Вашуры"

Впрочем, директор мариупольского зоопарка не теряет надежды и верит, что в Донбасс скоро придет мир. Тогда звери переедут в центр города, в один из мариупольских парков.

- Я знаю, как создать современный, комфортный и красивый зоопарк – силы и опыт в этом деле есть, - говорит Вашура.

Война поставила на грань выживания животных мариупольского зоопарка "Деревня Вашуры". Фото предоставлены зоопарком "Деревня Вашуры"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В мариупольском зоопарке во время обстрелов кричат львы

Остальные животные зоопарка прячутся в берлоги.

Во время обстрелов в мариупольском зоопарке больше всех бояться львы, а остальные животные прячутся в берлоги. Об этом рассказал владелец зоопарка Савелий Вашура.

"Боятся все конечно, и животные и люди. Львы кричат, а остальные животные просто прячутся в берлоги и домики", - сообщил директор зоопарка. Также Савелий Вашура рассказал, что звери не спят из-за обстрелов.