Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: Богатые спят лучше

Ученые: Богатые спят лучше
Фото: Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Богатые люди спят намного лучше, чем бедные, сказано в последнем исследовании.

Оказалось, что сон и социальный класс человека взаимосвязаны. Люди с более низкими доходами, этнические меньшинства и женщины спят меньше.

В исследовании принимали участи более 270 тысяч студентов из государственных и частных школ Америке с 1991 и 2012 годы, сообщило издание "Миррор".

Студентам было предложено два вопроса: Как часто вы спите в течение более семи часов в сутки? Как часто вы спите меньше, чем вы должны?

В итоге ученые из Колумбийского университета обнаружили, что женщины и люди с низким уровнем дохода и из семей этнических меньшинств спят меньше, чем богатые белые мужчины.

Однако они не чувствуют себя не выспавшимися, проводя в постели менее 7 часов в сутки. При этом рекомендуемое количество сна составляет девять 9 в сутки для подростков.

Зачастую недостаток сна связан с:

проблемами психического здоровья,

академическими проблемами,

злоупотребление веществами и проблемы с весом.

Причем в количество сна у подростков неуклонно уменьшается. Если 72% детей в возрасте до 15 лет в 1991 году спали свыше 7 часов, то к 2012 году эта цифра упала до 63%.

В целом же около трети подростков не получают полноценный сон и с каждым годом проблема растет.

 

Исследователи долго пытались понять в чем причина недостатка отдыха и им удалось выяснить, что главная проблема - ожирение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поза во сне расскажет, любят ли вас

Специалисты по языку тела уверяют: лучше всего отношения внутри пары видны во время сна. В какой позе супруги провели ночь, такие и отношения. Причем анализировать надо не то, как вы засыпаете, а положение, в котором просыпаетесь. 

Новости по теме: бедность "сонная болезнь"