Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как обезопасить себя от воров во время путешествий?

Как обезопасить себя от воров во время путешествий?

Георгий ГРЕЧКО, летчик-космонавт: 

- У меня за границей несколько раз крали кошелек из кармана. С некоторых пор предпочитаю держать деньги на груди. А еще лучше хранить деньги в дорожных чеках. Воры их точно обналичить не смогут. 

Илья ОЛЕЙНИКОВ, соведущий телепередачи «Городок»: 

- 100-процентных гарантий от воров быть не может. И тут важно, чтобы рядом нашлись отзывчивые люди. Жену как-то обворовали в Испании во время экскурсии. Она попросила наших соотечественников в автобусе воспользоваться мобильником, чтобы заблокировать кредитную карточку. Никто не откликнулся. На помощь пришел только испанский водитель. 

Борис ГРАЧЕВСКИЙ, директор киножурнала «Ералаш»: 

- Пока путешествуешь, лучший способ уберечь квартиру - иметь в ней настоящую милицейскую сигнализацию. А в самом путешествии - не щелкать клювом и прятать деньги и мобильники как можно дальше. 

Дмитрий ЛАЛЕНКОВ, заслуженный артист Украины:

- Стараюсь путешествовать только в самолете, где ценный груз в багаж не сдаю. А по поводу грабежа в вагонах не удивляюсь. Три года назад в донецком поезде так обчистили Аду Роговцеву: забрали все драгоценности и деньги.

Алена ВИННИЦКАЯ, певица, Киев:

- Я путешествую только с мужем в СВ-купе. Во время поездки не выходим из него, а на ночь закрываем. Больших сумм денег с собой никогда не берем.

Диана ДОРОЖКИНА, дизайнер, Киев:

- Когда собираюсь лететь в самолете, чемоданы обматываю клейкой лентой. Но, как показывает практика, это не всегда спасает. Подругу все равно ограбили. Путешествуя в поезде, стараюсь не ездить с неизвестными попутчиками, а выкупать все купе СВ. 

Виталий КОЗЛОВСКИЙ, певец, Киев:

- Стараюсь не брать с собой ценные вещи и не оставлять их ни на минуту.

Владимир ЛЕБЕДЕВ, майор милиции, Днепропетровск:

- Если отправились на автомобиле, не делайте остановку в безлюдных местах - только возле постов ГАИ или хотя бы у придорожных кафе. Не подбирайте на трассе сомнительных попутчиков.