Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китаец создал из древесины удивительный спорткар

Китаец создал из древесины удивительный спорткар
Фото: Столяр из Китая создал роскошную машину из дерева. Фото: ln.xinhuanet.com

Плотник из Китая по имени Юй Джитао создал уникальный машину, который заставляет всех прохожих застывать от восхищения. Фермер понял, что ему никогда не разбогатеть, чтобы купить машину мечты - "Ламборгини" - поэтому он решил обзавестись спортивной машиной другим путем.

Юй сделал автомобиль своими руками. Машина работает на электричестве, а каждая его делать выполнена из палисандра. Этот вид древесины известен поразительной плотностью и красивым рисунком.

Машина немного напоминает "Ламборгини". Фото: ln.xinhuanet.com 

После того, как плотник устроил с семьей первую поездку по провинции Цзянси, он сраху же стал центром внимания СМИ и начал получать многочисленные предложения купить автомобиль.

- Один человек предложил столько, что я стал бы обладателем неплохо состояния и мог бы купить настоящую машину, но я решил, что я не хочу продавать. К тому же, моя жена очень любит этот автомобиль, - рассказал мастер.

Китаец создал деревянный спорткар. Фото: ln.xinhuanet.com 

Однако полиция уже предупредила столяра, что технически его спорткар он не лицензирован. Но Юй планирует оспорить такое решение. К тому же он признался, что не создавал какую-либо копию, но его детище слегка напоминает "Ламборгини Авентатор".

ТТХ МАШИНЫ

Длина - 4 метра

Ширина - 1,5 метра

Высота - 1,5 метра 

Двигатель - электрические

Материал корпуса - палисандр

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Изобретатель с Филиппин разработал машину-амфибию "Саламандра" [видео]

Автомеханик Атой Ллаве является довольно популярным среди филиппинцев, автолюбителем. Он разработал и собрал машину-амфибию "Саламанра" совместно с компанией H2O Technologies.

Новости по теме: Автомобили машины Китай