Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумской области к роддому подбросили девочку в коробочке

В Сумской области к роддому подбросили девочку в коробочке
Фото: Если родителей не найдут, крошка найдет усыновителей. Фото пресс-служба милиции Сумской области

Несколько дней назад утром, когда дежурная смена подходила к концу, в приемное отделение Глуховского роддома кто-то позвонил в дверь. Дежурная акушерка вышла в общий коридор, но там никого не было. Зато стоял большой синий пакет "ВМW", из него слышался писк. Врач сразу поняла, что их "посетил аист".

- В пакете была картонная коробка, а в ней маленький ребеночек, одетый в синий комбинезончик и закутанный в два одеяльца. Это оказалась девочка. От роду ей было один – два дня, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Сумской области. - Малышка выглядела доношенной, накормленной. Только сильно перемерзла, видимо, ее долго несли по морозу. Позже врачи установили, что она инфицирована.

Эта коробочка была для девочки вместо коляски. Фото пресс-служба милиции Сумской области

Сейчас состояние ребеночка квалифицирую как средней тяжести. Но угрозы жизни нет. Девочка получает антибактериальную терапию и скоро будет совсем здорова. Опекуны пока прозвали ее Снежинкой.

Поиском нерадивой мамы занялись правоохранители, есть подозрения, что женщина не местная – до роддома проделала немалый путь. А в связи с тем, что у девочки нашли инфекцию, есть подозрения, что ее мама пила. Беременность протекала с осложнениями, а роды принимал не специалист. Пуповина обработана плохо.

- Просим всех, кому известны обстоятельства рождения глуховской Снежинки и информация о её родителях, сообщить об этом по телефону 102 в ближайший райотдел милиции, - говорят в милиции.

Вес ребеночка 3100 грамм, рост - 49 сантиметров. Фото пресс-служба милиции Сумской области

 

Новости по теме: Дети Новости Сумы