Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Невесты больше не рвутся замуж за олигархов

Невесты больше не рвутся замуж за олигархов
Фото: Фото: Thinkstock

Ошибка 1. Стесняются рассказывать о себе правду

Казалось бы, в интернете столько вариантов женихов и невест, выбирай - не хочу.

Увы, в Сети дамы и господа часто улучшают действительность. Вычитают несколько лет из возраста, добавляют роста, скрывают, что есть дети, ставят обработанные фото...

Поэтому сваха Марина Благирева с каждым клиентом обязательно встречается вживую.

- Слежу, чтобы в анкете человек не выдавал карася за порося, чтобы на фото был похож на себя, - объясняет Марина. - Откуда такое стремление приукрашивать? У людей занижена самооценка. Приходится объяснять, что их можно полюбить такими, какие они есть, с их болячками, старенькими родителями и детьми от предыдущих браков... И тогда вранье ни к чему.

Ошибка 2. Верят в миф, будто женихов мало

Женщины упорно считают, что мужиков у нас не хватает. Но у Марины статистика иная: в категории до 30 лет не хватает невест. От 30 до 45 - тех и других поровну. Перевес в пользу женщин начинается уже после 45. Но не столько количественный, сколько качественный.

- Дамы в зрелом возрасте лучше выглядят и одеваются, чем мужчины - их ровесники, - говорит Марина. - И здоровье покрепче...

Вот современный средний клиент-мужчина свахи. Все у него в достатке, только любви не хватает. А искать ее  стесняется. Марина рассказывает:

- Один владелец компании, например, сразу предупредил: "Чтобы невеста была не из моего круга. Не хочу, чтобы все в нашей тусовке знали, что я готов жениться, а то разговоры пойдут".

Женщинам кажется, "мужик измельчал", а он просто прячется!

Ошибка 3. Ищут помоложе

Бывает, приходят старички и требуют жену двадцати с хвостиком лет. Им приходится отказывать. Если ты не личность масштаба Кончаловского или Любимова, надо быть проще. И наоборот. Много пишут о том, что хорошая пара - в которой женщина старше. Взрослые подруги опытнее, не тянут нервы по мелочам. Да, иногда такие романы возникают. Но жениться ребята до тридцати предпочитают на ровесницах. 

Лучше все-таки не в свои сани не садиться.

Ошибка 4. Рассчитывают только на себя

Любопытно, но люди часто не могут описать конкретно, чего хотят от будущего избранника. Анкеты у мужчин как под копирку: "Хочу хозяйственную, добрую, ласковую, внимательную..."

Сваха нужна, чтобы уточнить пожелания. 

Или иногда приходит человек: не Аполлон, мягко скажем. А как разговорится - такое чудо обаятельное. Таким людям нужен дополнительный пиар. Ведь на самом деле обаяние, чувство юмора - это те качества, которые делают людей очень привлекательными в браке. Это в сто раз важнее красоты. Красота приедается, а интересная личность - никогда.

Новости по теме: мужчина и женщина брак