Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Макияж для карих глаз: секреты знаменитостей

Макияж для карих глаз: секреты знаменитостей
Фото: Секреты макияжа для карих глаз. Фото: Getty Images

Правильный макияж - тот, который подчеркивает естественную красоту вашего лица и умело маскирует недостатки. Макияж для карих глаз дает простор для воображения. Таки глазам подходят практически все цвета и оттенки. С помощью теней и кисточки вы можете сделать взгляд строгим или игривым, проникновенным или отстраненным, соблазнительным или нежным. 

Тени

При выборе теней необходимо обращать внимание на цвет волос и кожи. Макияж для карих глаз, если вы блондинка, может включать в себя бежевые, оливковые, зеленые и темно-розовые цвета. Брюнеткам особенно к лицу будут коричневые, синие, фиолетовые и золотистые тени. Можно также использовать и различные оттенки серых цветов, но обязательно на внешний угол глаз нужно нанести темно-серые тени. Светло-серые оттенки на фоне карих глаз просто поблекнут.

Чтобы мейкап получился максимально удачным, необходимо также учитывать оттенок ваших глаз. Ореховые зрачки (светло-карие)- оливковые и коричневые тени, шоколадные зрачки (темно-карие) - синие оттенки, каре-зеленые зрачки - зеленые или розовые тени. Конечно, все советы по поводу сочетания цвета зрачков и теней довольно относительны. необходимо много экспериментировать, чтобы узнать наиболее подходящий вариант макияжа для карих глаз.

Визажисты не советую кареглазым девушкам использовать тени оранжевых оттенков, так как они отвлекут внимание от ваших зрачков, сделав их невыразительными.

Тушь и подводка

При нанесении вечернего макияжа для карих глазах не обойтись пез подводки. Днем ее лучше не использовать, чтобы макияж не выглядел слишком вызывающим. Можно подвести как верхнее, так и нижнее веко, черная подводка сделает глаз более томным и выразительным.

Что касается туши, то кареглазые девушки, пожалуй, единственный, кто может использовать коричневую тушь. И в этом случае они только выиграют. Не стоит увлекаться цветной тушью (зеленой, синей, оранжевой), на фоне благородных коричневых зрачков цветные ресницы будут смотреться дешево и вульгарно.

Макияж для карих глаз на примере знаменитостей

Если у вас светло-карие зрачки, как у Дженнифер Лопес, то попробуйте использовать теплые шоколадные, золотистые, медовые, карамельные оттенки. Любимый макияж Джей Ло - smoky eyes в серых или коричневых тонах. Поскольку певица делает акцент на глаза, в то время как на губы она наносит лишь немного коричневого блеска.

Дженнифер Лопес. Фото: Рейтер/Инстаграм

Жгучим брюнеткам можно обратить внимание на макияж для карих глаз, который использует Ким Кардашьян. Чаще всего звезда реалити использует мерцающие серебристые и золотистые тени. Поскольку у Ким темно-карие зрачки, на ее глазах особенно изысканно смотрятся тени зеленых оттенков. Макияж для карих глаз от Ким обязательно включает в себя тушь с усилением объема - ресницы звезды кажутся огромными.

Ким Кардашьян. 

У блондинки Гвен Стефани глубокие темные глаза, приближенные к черным. Чаще всего певица использует только подводку, полностью игнорируя тени. И судя по ее мейку, все делает правильно. Черные стрелки над верхним веком делают взгляд более выразительным, но при этом не отнимают внимание от самих глаз. Неотъемлемый атрибут макияжа для карих глаз от Гвен - красная помада.

Гвен Стефани. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Особенности макияжа в зимний период

Если на дворе минус 10 и холоднее, желательно использовать крем для лица. Только не вздумайте перед выходом на улицу мазаться увлажняющим - только питательным! 

- Наносить крем необходимо не менее чем за полчаса до выхода на улицу, - советует косметолог Алевтина Мороз. - Дело в том, что даже в жирном креме не менее 25% воды. Поэтому, если нанесете прямо перед выходом, кожа может переохладиться, стать сухой и начать шелушиться.