Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Твиттер заявили, что отказали РФ в блокировке информации об украинских акциях протеста

В Твиттер заявили, что отказали РФ в блокировке информации об украинских акциях протеста
Фото: "Твиттер" разместила отчет за второе полугодие 2014 года. Фото: telegraf.com.ua

Социальная сеть "Твиттер" отказала России в ответ на несколько запросов о блокировке информации по украинским мирным акциям протеста. Об этом говорится в отчете компании за второе полугодие 2014 года, опубликованном 9 февраля.

- Мы отказали нескольким запросам, направленным с целью заставить замолчать популярных критиков российского правительства, и другим требованиям по ограничению информации о ненасильственных демонстрациях в Украине, - цитирует отчет "Корреспондент".

Согласно отчету,  Россия заняла второе место по блокировке информации в данной социальной сети. От российских властей за полгода пришел 91 запрос. По этому показателю Россию опережает только Турция с 477 запросами. На третьем месте по запросам на блокировку информации в сервисе микроблогов идет Германия - 43 запроса.

Как ранее сообщалось, правительство Турции угрожала заблокировать в стране Twitter из-за отказа соцсети закрыть аккаунт оппозиционной газеты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Твиттер подал в суд на США из-за слежки

Твиттер хочет судиться с американским правительством. Иск в суд на США соцсеть подала, оспаривая недавно принятые законы о слежке в интернете, передает Русская служба Би-Би-Си.

Согласно законодательству, компания не может обнародовать информацию о запросах ФБР относительно данных пользователей, если это относится к сфере национальной безопасности.

В руководстве Твитттера считают, что это нарушает право на свободу слова. В суд компания обратилась, чтобы правительство США сообщало, как используются получаемые им пользовательские данные.