Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Гонконге родилась "беременная" близнецами девочка

В Гонконге родилась
Фото: На снимке видны позвоночники близнецов-паразитов.

Китайская девочка родилась "беременной". Во время обследования новорожденной медики обнаружили внутри нее паразитирующих близнецов. В полости малышки были видны ноги, руки, позвоночник, грудная клетка и кишечник. 

Ребенку было всего три недели, когда ей пришлось пережить первую в своей недолгой жизни операцию по удалению паразитирующих родственников.

Один из близнецов весил 14,2 грамма, а другой 9,3 грамма. При этом каждый из них имел пуповину. Операция прошла успешно, и девочка была выписана из больницы через восемь дней.

Это чрезвычайно редкий случай, который приходится 1 на 500 тысяч. За всю историю известно менее 200 подобных аномалий развития, сообщило издание "Миррор".

- Почти невозможно обнаружить аномалию во время пренатального обследования, так как эмбрион внутри ребенка был слишком мал, - отметили врачи.

При этом причины подобных случаев все еще неизвестны. Однако, как один из вариантов - частые аборты матери, что и вызвало аномальное развитие двух плодов внутри третьего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США родился ребенок с двумя головами

В Америке родился уникальный ребенок. У малышей две руки, две ноги и одно туловище с общими органами (хотя легких у них три). Причем лица у близнецов совершенно разные. Аса и Эли появились на свет в Атланте в семье Робин и Мишель Хэмби.