Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В кривом Роге обрушился мост, унесший жизнь детей

В кривом Роге обрушился мост, унесший жизнь детей
Фото: ЧП произошло поздно вечером, поэтому обошлось без жертв. Фото: соцсети

Поздно вечером в пятницу, 6 февраля, в Кривом Роге произошло ЧП – обрушился мост, соединяющий два микрорайона города. В считанные минуты обрушились перила и пешеходная зона с одной стороны моста, а дорожное полотно пошло трещинами.

К большому счастью, в это время на мосту никого не было. Страшно представить, какие были бы жертвы, если бы происшествие случилось несколькими часами ранее, когда этот участок обычно перегружен транспортом.

Но если в этот раз обошлось без жертв, то чуть больше года назад на этом месте произошло страшное несчастье. В декабре 2013 года с этого моста слетел джип, внутри которого находились молодые супруги и трое детей-школьников – их сын, племянница и дочка друзей. Автомобиль пробил хилую ограду и упал в замерзшую реку. Выплыть смог только мужчина. Официально Ирина, которая находилась за рулем, превысила скорость и вылетела на встречную полосу. Однако местные жители тогда загудели – все дело в аварийности моста. Мол, женщина пыталась объехать яму и не справилась с управлением, а от ограды там было только название, вот она и не задержала авто на мосту.   

Как бы то ни было, за мост, видимо, так и не взялись – он так и простоял в аварийном состоянии еще год.

- Может, хоть теперь на него обратят внимание, - надеются криворожане.

Движение через мост, естественно, перекрыли, и теперь устанавливают причину обрушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одесской области на трассе международного значения частично разрушился мост

На автодороге международного значения Одесса – Рени частично разрушился мост в районе села Паланка. Как уточнила пресс-служба облуправления ГСЧС, разрушено пролетное строение моста на 52-м километре трассы М-15 (на Бухарест).

В связи с этим Служба автомобильных дорог в Одесской области и ГСЧСс 18:00 6 февраляограничили движение грузовых автомобилей и пассажирских автобусов по трассе. До какого времени будет действовать ограничение, пока неизвестно.

Новости по теме: мосты Новости Кривой Рог