Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Бананы как предмет искусства: художник из Нидерландов превращает фрукты в шедевры

Бананы как предмет искусства: художник из Нидерландов превращает фрукты в шедевры
Фото: Голландский художник ваяет на бананах. Фото: instagram.com/isteef

Банановое искусство набирает обороты. Играться с едой - плохо, так нас учили в детстве. Вредные советы, как известно, действуют с точностью наоборот. Повзрослевшие дети больше никому не подчиняются и берут в руки кисти, ножи и булавки и принимаются разукрашивать фрукты.

К примеру, художник Стефан Брюше из Нидерландов умудряется создавать на бананах целые композиции, сообщило издание "Тайм".

- Я был на работе, и мне просто захотело что-то запостить. Затем я подумал что было бы прикольно сделать на банане счастливую рожицу. Я взял шариковую ручку и начал рисовать. Я был очень удивлен тем, как приятно что-то делать на банановой кожуре, - рассказал Стефан.

Свое творение он разместил в "Инстаграм". А затем начались эксперименты над фруктами: резьба, роспись, "наколки".

Автор даже занимается продажей банановых шедевров и принимает заказы на создание работы по индивидуальному эскизу. К примеру, банан в виде обглоданной рыбной тушки стоит 17, 95 долларов. Зато доставка бесплатная.

Кстати, сделать из еды предметы изобразительного искусства решила и Ирландская художница. Благодаря бабановым росписям она попала на страницы "Вог".

А японский артист Дайсуке Скагами делает на них "татуировки".

Фото
Фото
05 Февраля 201515:32

Новости по теме: Художники Фрукты Нидерланды