Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Люди и скунс, которые нас удивили

Люди и скунс, которые нас удивили
Фото: Евгения ГУСЕВА 

Николай АЗАРОВ

Бывший премьер написал книжку о событиях времен Майдана. Не знаем, станет ли она мировым бестселлером, но в украинских окололитературных кругах уже штудируют мемуары. Самые нетерпеливые библиофилы, некто Ярема и Аваков, мечтают не только взять у автора автограф, но и даже записать с его слов истории, не вошедшие в труд.

Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 

Владимир ГРОЙСМАН

Глава парламента не понял фразы Олега Ляшко: "Мы у олигархов все "отожмем" и вернем государству" и попросил регламентный комитет растолковать слово "отжать". "Какой счастливый пробел в образовании, - на всякий случай не по фене ответили бизнесмены. - Узок круг таких депутатов. Страшно далеки они от народа".

Фото: Максим Люков 

Молодые депутаты

В кулуарах Рады подслушан диалог двух молодых нардепов: 

- Вот блин. Карточку для голосования забыл! 

- А ты зашухарись и сиди тихо. 

Старый верный школьный трюк. Остается молить бога, чтобы в парламенте не работала другая школьная схема: когда двоечников, лентяев и хулиганов оставляли на второй год.

Фото: ГСЧС Украины в Ровенской области 

Володя СИЛЬМАН

17-летний паренек из Ровенской области спас от верной гибели провалившегося под лед 42-летнего рыбака-односельчанина. Десятикласснику светит звание "Герой-спасатель года". А дома мальчика, вероятно, ждал разговор: "Ну что, сынок, попалась рыба твоей мечты?" - "Мама! Мужик! Здоровенный такой мужик!"

Фото: Пресс-служба зоопарка 

Скунс Агнесса

В Киевском зоопарке в День сурка оного не оказалось под рукой. Потому погоду заставили предсказывать скунса Агнессу. Зверек был совсем не сонный и не разозлился. Стало быть - тепло не за горами. Так родилась новая столичная примета: "Если от директора зоопарка пахнет скунсом - весна будет холодной".

Новости по теме: Удивлялки