Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Секс будущего: и в невестах - роботы, а не человек

Секс будущего: и в невестах - роботы, а не человек
Фото: Рисунок: Катерина МАРТИНОВИЧ

Чистая техника

Обычный секс со временем будет вытеснен на обочину истории. Из высшей формы близости мужчины и женщины он превратится в способ получения удовольствия, где роль партнера будет выполнять... техника.

Футорологи считают, что производство роботов-любовников с внешностью голливудских звезд - вопрос ближайшего десятилетия. Завести себе в качестве подружки "Монику Беллуччи" или "Скарлетт Йоханссон" можно будет по сходной цене. Уже сейчас в лабораториях тестируют опытные образцы "секс-бомб", у которых никогда не болит голова, и "крутых мачо", равнодушных к пиву и футболу. Их тело покрыто силиконовой кожей, используемой в пластической хирургии. Внутри установлен имитатор биения сердца, и во время секса у роботов учащается пульс, дыхание становится прерывистым... Более того, недавно в США в продажу поступила кукла-робот Roxxxy, которую инженеры (до чего додумались, басурмане!) научили... имитировать оргазм.

Полюбишь - женишься

Можно ли испытывать влечение к куче железа, резины и проводов?

- Идея романтических отношений между человеком и искусственным созданием будоражила людей еще со времен мифа о Пигмалионе и Галатее, - считает Дэвид Леви из Университета Маастрихта (Голландия), автор научной работы "Интимные отношения с искусственными партнерами". -  Просто теперь появилась техническая возможность это реализовать. Надо оснастить механизм электроникой, снабдить искусственным интеллектом, и я уверен, что лет через 30 люди начнут вступать в брак с роботами. 

По мнению Леви, роботы будут обладать сверхспособностями в сексе. В их базу данных можно будет закачать не только "Камасутру", но и все остальные достижения человечества в области искусства обольщения. Он сможет работать в режиме японской гейши, древнегреческой гетеры, раскрепощенной женщины Востока и на раз-два находить точку G...

Чип спешит на помощь

Другое направление развития в индустрии интимных удовольствий связано с созданием микрочипов, которые напрямую воздействуют на нервную систему человека. Условно говоря, однажды, запомнив реакции организма, которые вы испытали во время близости с любимым человеком, это устройство сможет в любой момент устроить "продолжение банкета". То есть вы будете чувствовать полную иллюзию тех же ощущений контакта с телом: тепло, мурашки по коже, восторг от слияния с партнером... По замыслу изобретателей, чип вживляется под кожу и приводится в действие по вашей команде, как и любой механизм. Затейники уверяют, что этот гаджет будет востребован и влюбленными, которые в силу мобильности современного мира часто вынуждены расставаться. Например, уехал муж в командировку, а жена в это время включила компьютер, и они на сон грядущий в режиме онлайн обменялись бурными ощущениями.

Впрочем, другие специалисты считают, что подобные забавы будут иметь очень узкую сферу применения. Они заинтересуют тех людей, которым по разным причинам (состояние здоровья, возраст и т. д.) сложно найти реального партнера.

- Возможно, такие ноу-хау помогут снизить количество преступлений на сексуальной почве, - полагает Рональд Аркин, эксперт в области робототехники из Технологического института Джорджии. - Но здесь нельзя действовать вслепую, нужны серьезные исследования.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

"Любовь - это святое"

- Ничто не способно превзойти по ощущениям способ любви, открытый Адамом и Евой, - считает ученый секретарь Российского научного сексологического общества (РНСО), доктор наук Евгений Кащенко. - Как бы ни старались энтузиасты-ученые, невозможно изобрести ничего лучше старого доброго секса между мужчиной и женщиной в тех формах, которые нам подарила природа.

- Все-таки секс будущего будет отличаться от нынешнего?

- Очень возможно, что лет через 50 зачатие детей будет происходить не в результате сексуального общения - малышей начнут выращивать исключительно в пробирках. Не исключено, что на смену многообразным формам гетеросексуальной любви придет разновидность секса, где второй парт-нер не нужен. Одиночный секс - это гораздо проще, чем ухаживать, например, за девушкой. Тут можно потерпеть неудачу, а это удар по самолюбию и самооценке... Но не думаю, что люди станут от этого счастливее. Обществу надо постараться сделать так, чтобы Он и Она в будущем продолжали находить друг друга в реальном мире.

Новости по теме: мужчина и женщина брак