Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы рады весне среди зимы?

А вы рады весне среди зимы?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Евгения ВЛАСОВА, певица: 

- Конечно! Я очень теплолюбивый человек. Осень и зима меня в этот раз очень порадовали. Хотя против снега тоже ничего не имею. Если был бы небольшой романтичный снежок, тоже было бы приятно.

Михаил МЕЛЬНИК, режиссер театра "Крик", Днепропетровск:

- Это аномалия - зима должна быть зимой! Я всегда радовался тому, что Украина находится в такой полосе, где можно наслаждаться всеми четырьмя временами года. 

Алексей МАТИАС, певец:

- А я вот с недавних пор живу в Лос-Анджелесе и совсем отвык от киевской зимы! У нас здесь перманентная жара - каждый день 27-28 градусов!

Вячеслав ДИКОВЕЦ, чемпион Европы по гирьевому спорту, Донецк:

- Для нас это спасение. В последнее время из-за обстрелов часто выключают отопление и электричество. Если ударят 20-градусные морозы, коммунальной катастрофы не избежать.

Наталья БУЗЬКО, актриса комик-труппы "Маски", Одесса:

- Я люблю, когда тепло. Но у нас пасмурно, а это навевает тоску. Конечно, иногда я не против даже прогуляться под дождем и беру с собой зонт, лишь когда на улице уже ливень. Но мокрым прийти в театр бывает не очень приятно. Хочется солнца!

Владимир АРТЕМЬЕВ, продюсер, Запорожье:

- В нашем городе такое тепло посреди зимы - дело привычное. Мы живем на юге страны, где погода обуславливается ветрами с моря. В последние годы для нас скорее снег посреди зимы уже в диковинку. Ничего удивительного в том, что распустились одуванчики, нет, скоро уже бананы будут расти. 

Тарас КУЦЕНКО, дирижер оркестра "Виртуозы Слобожанщины", Харьков:

- Как говорится, у природы нет плохой погоды, но, судя по солнцу в День сурка, зима продлится еще две-три недели.

Назар САВКО, финалист шоу "Голос страны - 2", Львов:

- Чем больше тепла, тем лучше. Артистам нужно откуда-то брать энергию и тепло, которую они потом отдают слушателям и зрителям. По снегу вовсе не скучаю, мое - это плавание, а не лыжи.

Павел, читатель сайта kp.ua:

- Да это прекрасно просто! Снижается потребление электро­энергии, тепла - то, что нужно для изможденной экономики. Плохо только озимым культурам, особенно тем, которые могут воспринять оттепель как весну и погибнуть. Клубнике, например.

Новости по теме: вопрос дня Весна Погода