Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Женщина, оказавшаяся мужчиной, родила двойняшек

Женщина, оказавшаяся мужчиной, родила двойняшек
Фото: Мечта Хейли и Сэма сбылась – у них появился не один ребенок, а сразу двое. Фото SWNS.com

Невероятные испытания пережила молодая британка прежде, чем стала матерью. Так Хейли Хейнес (28 лет) в 19 лет обратилась к врачам за помощью из-за того, что у нее, несмотря на возраст, так и не начались "критические дни". После тщательного обследования медики обнаружили, что девушка больна очень редким генетическим заболеванием - синдромом андрогенной резистентности. Так во время беременности, у плода, имеющего мужской набор XY хромосом, внешние половые органы развиваются, как у девочки. В результате при рождении новорожденного считают девочкой, и дальше он растет и развивается, как девочка. Внешне вырастает совершенно нормальная девушка, с женской комплекцией тела, грудью и половыми органами, но внутри у нее нет матки и яичников. То есть Хейли внешне была абсолютной женщиной, но с мужским набором хромосом. Физически стать матерью она бы никогда не смогла, сообщает Daily Mirror.

"Я была в шоке и впала в депрессию. Я считала, что ни один нормальный мужчина меня не захочет и не возьмет в жены", - с горечью вспоминает Хейли.

Для того, чтобы женщина с мужскими генами стала матерью, ей вырастили матку. Фото SWNS.com 

Но страхи девушки не оправдались, ее полюбил друг детства и сделал ей предложения. Однако, счастье молодой опары омрачало то, что они не могли иметь детей. Спустя несколько лет после свадьбы, во время очередного обследования гинекологу удалось обнаружить у Хэйли недоразвитую матку. Она была всего несколько миллиметров, но врач дал девушке надежду – при приеме женских гормонов за несколько лет матка могла вырасти до того размера, чтобы быть способной забеременеть и выносить ребенка.

 "Гинеколог был оптимистичен, он сказал, что матка может вырасти. Я все еще не могла забеременеть естественным путем, но я могла стать мамой при помощи ЭКО", - рассказала британка.

Женщина около трех лет пила женские гормоны эстроген и прогестерон, и матка выросла. Но когда британка была готова к ЭКО, страховая компания отказалась его оплатить. Тогда супруги взяли половину своих сбережений - 15000 долларов и отправились на Кипр, где процедура ЭКО была дешевле, чем в Британии. Там для Хэйли с супругом медики нашли донорские яйцеклетки,  оплодотворили их спермой мужа и несколько эмбрионов подсадили утробу женщины. Шанс, что девушка забеременеет с первого раза был только 60%, кроме того у пары были деньги только на одну попытку ЭКО.  Поэтому, когда два теста на беременность оказались положительными, супруги были потрясены.

"А на шестой недели беременности мне сказали, что я жду двойню. Я не могла в это поверить, но была на седьмом небе от счастья. Я получила двоих по цене одного", - смеется женщина.

В положенный срок естественным путем Хэйли родила двух здоровых девочек двойняшек – Эйвери и Дарси.

Хейли внешне ничем не отличалась от обычных беременных женщин. Фото SWNS.com

 

 

 

Новости по теме: Роды Женщины Мужчины