Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из Одессы на передовую доставят канадскую форму для бойцов

Из Одессы на передовую доставят канадскую форму для бойцов
Фото: Министр поблагодарил канадскую сторону за помощь. Фото: автор

В понедельник министр обороны Украины Степан Полторак совместно с послом Канады в Украине Романом Ващуком инспектировали получение канадской военной формы. Посмотрели, как в разгружают посылки, проверили заграничные комбинезоны и куртки.

- Большое преимущество новой формы в том, что она не продувается ветром и достаточно теплая, хорошо выдерживает стирку. У нас есть и отечественные поставки, но решили, что для этой волны мобилизации будем использовать канадскую форму, - отметил начальник военного склада Кирилл Андреев.

Степан Полторак проинспектировал получение канадской военной формы. Фото: автор

Получение канадской формы стало возможным благодаря волонтерам, которые обеспечивали логистику – доставку помощи в порт Одессы и транспортировку до конечных пунктов назначения.

- Три тысячи комплектов пойдут непосредственно на передовую, где они наиболее необходимы. Я хочу отметить, что ни одна часть канадской помощи не была украдена. Волонтеры и министерством обороны организовали такую систему, что ничего пропасть не может, - отметил волонтер Игорь Мельник.

Министр обороны Украины поблагодарил канадскую сторону за помощь.

- Вы видите за моей спиной автомобиль, там уже складирована форма, которая пойдет сегодня в зону АТО для, того, чтобы одеть людей, которые выполняют задание, – отметил Степан Полторак.

В декабре минувшего года украинские вооруженные силы уже получили от Канады три тысячи комплектов зимней военной формы на общую сумму 1,5 миллиона долларов. Всего Минобороны Канады планирует передать украинским военным 30 тысяч комплектов формы и 70 тысяч пар ботинок.

Преимущество новой формы в том, что она не продувается ветром. Фото: автор