Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Диснейленд переедет в Китай, а Лувр в ОАЭ: самые грандиозные открытия 2015 года

Диснейленд переедет в Китай, а Лувр в ОАЭ: самые грандиозные открытия 2015 года
Фото: В Китае откроют масштабный развлекательный центр. Фото: gaytravel.com

Вы уже видели Эйфлевую башню в Париже, Биг-Бен в Лондоне, Храм Святого Семейства в Барселоне, и прямо не знаете чего еще бы такого интересненького посмотреть? 2015 год готовит для путешественников сюрпризы: приготовьтесь паковать чемоданы. В текущем году по всему миру откроется масса интересных музеев и архитектурных комплексов, которые вполне смогут стать визитными карточками своих стран вместо уже привычных и слегка “заезженных”.

Диснейленд по-пекински

В Пекине готовятся к открытию масштабного парка развлечений, который вполне сможет конкурировать с парижским Диснейлендом. В новом центре развлечений “Eternity Passage” передовые технологии, с которыми, как мы знаем, китайцы на “ты”, соеденятся с элементами истории и культуры этой страны. Помимо различных атракционов в парке обещают 5D- и 6D-кинотеатры.Зная любовь маленьких китайцев к масштабности во всем, за что они берутся, нас, пожалуй, ожидает самый грандиозный парк развлечений в мире. Открытие запланировано на лето.

Парк развлечений Eternity Passage в Пекине. Открытие: лето 2015.

Не пирамидами едиными

Различные исторические артефакты Древнего Египта, которые годами находили археологи, наконец-то будут собраны под одной крышей. Самый большой в мире археологический музей будет расположен на 50 га в 2 км от знаменитых египетских пирамид в Гизе. Здесь будет выставлено около 100 000 древних артефактов, часть из которых принадлежала фараону Тутанхамону.

Великий Египетский музей в Гизе. Открытие: осень 2015. Фото: Википедия

Лувр размножается

“Если мы не едем в Лувр, значит Лувр приедет к нам” - подумали в ОАЭ и решили открыть в Абу-Даби свой филиал знаменитой галереи искусств. Кстати, проект здания в виде парящего купола разработал известный француз Жан Нувель. В арабском филиале Лувра будут представлены работы Эдуарда Мане, Рене Магритта, Османа Хамди-бея, Поля Гогена. Правительство ОАЭ заплатило 525 млн долларов только за право ассоциировать музей с Лувром, еще 747 млн долларов выложили за сами картины. Строительство здания обошлось еще в 100 млн долларов.

Филиал Лувра в Абу-Даби. Открытие: зима 2015. Фото: Вики

Вперед в будущее!

В карнавальном Рио-де-Жанейро откроют Музей будущего. Там будет интересно побывать всем любителям инновационных технологий и теорий развития человечества. Музей также будет посвящен последствиям изменения климата и продолжительности жизни населения. А чтобы от всего увиденного и услышанного не закружилась голова, создатели обещают наличие зон отдыха, садов, водоемов, велосипедных дорожек.

Музей будущего в Рио-де-Жанейро. Открытие: 2015 год.

Маленькие игрушки для больших мальчиков

Вот уж обрадуются любители “World of Tanks” и “World of Warcraft” когда узнают, что в Ноттингеме (Великобритания) откроется первый в мире музей, посвященный видеоиграм. Национальная галерея видеоигр займет целых пять этажей.  Постоянная экспозиция будет включать в себя 12 000 экспонатов, а также здесь будут проводиться временные выставки. Так что поклонники видеоигр смогут посмотреть на все поколения Sega и Dendi. Бюджет проекта составляет 3,9 млн долларов.

Национальная галерея видеоигр в Ноттингеме. Открытие: март 2015.