Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

В Киеве показали солдатскую моду

В Киеве показали солдатскую моду
Фото: В «КиевЭкспоПлазе» открылась выставка «Волонтерский военпром». Фото: Михаил БАКУЗОВ

Целое собрание мечтаний солдат и поклонников экстремального туризма разместили в огромном павильоне выставочного центра "КиевЭкспоПлаза". Чего там только не было: суперноская  форма, чудеса техники – летательные аппараты для фото-видеосъемки, "жидобандеровское сало", портативные радиостанции, средства экстренной медпомощи и куча других практичных для полевых условий вещей. Их рекламировали волонтерским организациям и министерству обороны в надежде, что они прикупят каких-то обновок для бойцов.

Выставка "Волонтерский военпром" открылась 31 января. Еще до старта она собрала огромное количество публики. Кто-то пришел прицениться и найти выгодных партнеров, а кто-то - показать свои сверхэксклюзивы.

Больше всего было военной одежды и экипировки. Любого цвета, фасона и назначения. Маскхалаты, кикиморы, бронежилеты, разгрузки, шлемы, форма… Настоящий показ солдатской моды.

- Сейчас бронежилеты нужны усовершенствованные. Обычные защищают только грудную клетку, сердце, живот и спину. Это, конечно, хорошо, но осколок или пуля могут попасть в другие, открытые, места. Поэтому сейчас делаем их с воротом, чтобы уберечь шею, и нижней пластиной – для паховой зоны, - рассказывают посетителям в павильонах с брониками.

Фото
Фото
02 Февраля 201512:40

Они на выставке аж шестой степени защиты. Такое некоторые наши солдаты, которые уезжали прошлой весной в Донбасс вообще безо всяких, и представить не могли. Металлическая пластина мало того, что сама по себе толстая, так еще и сложена сендвичем с полимерами. Они в случае попадания патрона не дают кусочкам металла ранить тело.

Далеко шагнули и производители шлемов. Например, белоцерковский завод разработал целую систему для защиты головы и шеи под названием "Киборг". Выглядит солидно, массивно и, как говорят, обеспечивает высокую безопасность. Стоит "Киборг" порядка двух тысяч гривен.

Выделялись из общей солдатсковещевой массы одесситы. Глеб Скоробогатов разработал гибридное снаряжение – и свитер, и спальник. Выглядит стильно. Автор утверждает: еще и тепло, легко, носко, практично. Среди его товаров также скрытый гамак, фальгированный спальник и платье-трансформер.

- Мои товарищи, экстремальные туристы давно опробовали, думаю, и на фронте для спецвойск тоже пригодиться, - улыбается Глеб.

Помимо амуниции посетители оценили обувь, сухую еду, оружие, технические полезности, беспилотники и даже авто. На все это добро посмотрел и министр обороны Степан Полторак. Он остался доволен ассортиментом наших поставщиков. Теперь дело за малым – найти деньги для солдатских обновок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине могут подешеветь военные товары

Во время, когда в стране идет сильный конфликт, особым спросом пользуются не только продукты, свечки-спички, но и вещи абсолютно военные. Чтобы собрать бойцов было максимально доступно, власти проводят некоторые дополнительные мероприятия. Благодаря ним кое-что в ближайшем будущем может значительно подешеветь.

Новости по теме: Киев Мода