Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Парализованная китаянка пишет удивительную книгу ногой

Парализованная китаянка пишет удивительную книгу ногой
Фото: 21-летняя Ху Хуян пишет книгу только одной ногой - она парализована. Фото: CEN

21-летняя Ху Хуян выросла в провинции Аньхой - сельской местности в восточной части Китая. В этой отдаленной деревушке даже физически здоровым детям сложно получить образование, не говоря уже о девочке с ДЦП.

Тяжелое заболевание Ху диагностировали еще при рождении, так что единственная часть тела, которая у нее функционировала - левая нога.

Даже при таком состоянии 21-летняя китаянка смогла получить образование и написать книгу, состоящую из 60 тысяч слов. Причем для создания своего шедевра она использовала лишь ступню и компьютер, а читать и писать она научилась сама - при помощи телевизионных субтитров.

- Когда она родилась, врачи сказали, что она не проживет больше нескольких дней, но она смогла, - рассказал гордый папа Ху Пэн.

Малышка очень долго не могла научиться говорить, но позже девочка даже приспособилась делать повседневные вещи при помощи одной ноги.

- Я самообучаюсь и в восторге оттого, что могу все прочитать и писать. Это позволяет мне общаться с очень многими людьми. Я не гений, но я очень целеустремленная. Если у вас есть такая инвалидность, то просто приходится научиться терпению, - поделилась удивительная девушка в одном из интервью.

21-летняя Ху теперь может спокойно писать 20 до 30 слов в минуту, и недавно закончила шестую главу в книге, которая будет состоять их восьми разделов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бортпроводиник из Лондона 30 раз ложился под нож хирурга: результаты шокируют [фото]

Мужчина потратил на операции свыше 250 тысяч долларов.

Новости по теме: Писатели Инвалиды Китай