Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из-за трагедии в Мариуполе украинские телеканалы изменили сетку вещания

Из-за трагедии в Мариуполе украинские телеканалы изменили сетку вещания
Фото: Украинские каналы перенесли развлекательные передачи на другой день. Фото: REUTERS

В связи со случившимся в Мариуполе украинские телеканалы решили изменить сетку вещания. Они перенесли увеселительные проекты, которые должны транслироваться в воскресенье, 25 января, на другой день. Об этом на своих официальных сайтах уже заявили "1+1" и "Первый национальный".

- C эфира телеканала будут сняты все развлекательные и музыкальные проекты. В частности, не выйдут мультфильмы "Веселое новогоднее путешествие", "Театральные сезоны", "Фольк-music", "Музыкальное турне", - передает Первый национальный.

На телеканале отмечают: новости будут показывать в обычном режиме. В выпусках особый акцент поставят на  событиях на востоке.

Аналогичная позиция и у "1+1". Правда, там веселые шоу решили заменить совершенно несмешным контентом уже 24 января. Днем вместо выпусков "Рассмеши комика" и "Киева Вечернего" в эфир вышли три части фантастической и менее веселой саги "Люди-Х". Вечером, вместо "Квартал 95" канал поставил выпуск программы "Украинские сенсации" об уничтожении свободы прессы в Украине. Детально с изменениями в сетке вещания можно ознакомиться на официальных сайтах телеканалов.

Что примечательно, некоторые граждане сами отказываются от развлекательных просмотров ТВ.

- Я поражен тем, что некоторые каналы продолжают веселить народ, когда в стране такое. Из принципа не буду включать телевизор. Лучше почитаю новости в интернете, - говорит 28-летний Артем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полтавская область объявила траур по погибшим в Мариуполе

На трагедию в Мариуполе первой откликнулась Полтавская область. Там уже объявили 26 января днем траура и собирают гуманитарную помощь.