Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Морская авиация Черноморского флота России начала учебно-боевые полеты в Крыму

Морская авиация Черноморского флота России начала учебно-боевые полеты в  Крыму
Фото: В Крыму боевые учения. Фото: www.arms-expo.ru

В Крыму начались учения бомбардировщиков с бомбомептанием и стрельбой. Морская авиация Черноморского флота будет выполнять учебно-боевые полеты на полигоне "Опук" на полуострове.

- Сегодня самолеты морской авиации Черноморского флота приступили к выполнению полетов на боевое применение. Фронтовые бомбардировщики Су-24 в течение суток отработают единичные полеты с выполнением бомбометания и стрельбой неуправляемыми реактивными снарядами по наземным целям на морском десантном полигоне "Опук", - рассказал и.о. начальника пресс-службы ЧФ капитан второго ранга Николай Воскресенский, передало агентство УНН.

Учения будут проводить до 15 самолетов и вертолетов, всего будет около 50 вылетов. Кроме того в учениях задействуют и противолодочные самолеты-амфибии Бе-12. Они обеспечат выполнение боевых упражнений экипажем сторожевого корабля "Ладный" в море.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генштаб России: в Крыму повысят боевые возможности

Минобороны России планирует усилить военную мощь Крыма, Калининградской области и Арктики. Об этом сообщило агентство УНН со ссылкой на российские СМИ.

- В 2015 году основные усилия Минобороны будут сосредоточены на повышении боевых возможностей Вооруженных сил, наращивании боевого состава в соответствии с планами военного строительства, - сообщил руководитель российского генштаба Валерий Герасимов.

Герасимов подчеркнул, что особое внимание уделят группировкам в ​​Крыму, Калининградской области и Арктике.

Яценюк: мы вернем Крым и контроль над Донецком и Луганском

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время возложения цветов к памятнику Грушевского в День соборности пообещал, что у "воссоединения украинских земель будет будущее".

- Раньше это был один из праздников. Сегодня это - день единства, день величайшей ценности, что есть у каждого украинца - то есть государства. Я верю в то, что соборность, воссоединение украинских земель, которые имели место в 1919 году, будут иметь будущее, и мы вернем и Крым, и контроль над Донецком и Луганском. Российская военная агрессия, которая руководится Кремлем, не будет успешной и она провалится, как провалились все оккупации и агрессии против Украины, - заявил Яценюк, сообщила пресс-служба правительства.