Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль: жителей Счастья и Станицы призвали митинговать против украинских военных

Москаль: жителей Счастья и Станицы призвали митинговать против украинских военных
Фото: Счастью и Станице пригрозили "непредсказуемыми последствиями обстрелов". Фото: REUTERS

Жителей города Счастье и казачьего поселка Станица Луганская, которые регулярно оказываются под обстрелами бойцов непризнанных республик, зовут на митинги. Вот только выходить на массовые акции им предложили не власти и даже не активисты, а, как ни странно, сторонники "ЛНР". Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

- Телеканал "Луганск-24", работающий на базе захваченной боевиками областной гостелерадиокомпании в Луганске, в течение длительного времени давал в эфир бегущую строку с призывами к жителям Счастья и Станицы Луганской  выйти на митинги и требовать от подразделений Вооруженных сил Украины оставить населенные пункты. В противном случае последствия обстрелов будут непредсказуемыми, - говорится в сообщении.

У губернатора отмечают - сигнал телеканала транслируется через мощный передатчик в Луганске. Так что смотреть его могут и на подконтрольных украинским властям территориях. В то же время, такой шаг представителей "республики" власти восприняли с недоумением.

- Здесь прекрасно знают, с какой стороны летят артиллерийские снаряды, минометные мины и "Грады", и кто именно сеет смерть среди мирных жителей, разрушает жилье и инфраструктуру. Поэтому никакого результата это информационная диверсия ее авторам не принесет, - отметили в пресс-службе. - Видимо, руководителей-самозванцев ЛНР достали митинги голодных пенсионеров и работников, требующих зарплату, на контролируемой боевиками территории, поэтому они решили переключить внимание людей на Станицу и Счастье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Москаль: "ЛНР" подорвала единственный мост между Луганском и Станицей

Губернатор Луганщины Геннадий Москаль заявил о том, что мост через реку Северский Донец, соединяющий Луганск и Станицу, подорвали.  Разрушения сооружения очень значительные.