Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

17-летняя девушка из Шотландиии боится есть все, кроме чипсов и сыра

17-летняя девушка из Шотландиии боится есть все, кроме чипсов и сыра
Фото: 17-летняя Дженнифер Радигана может есть только жареный картофель и сыр. Фото: facebook.com/jennifer.radigan.5

Молодая девушка соблюдает диету, которая дорого обходится ее организму. 17-летняя Дженнифер Радигана ежедневно ест только картофельные чипсы и сыр. У девушки фобия других продуктов, поэтому даже мысль об овощах или мясе для нее "отталкивающая".

Это крайне вредный стиль жизни, поэтому подросток имеет нездоровый вес и несколько раз падала в обморок. Врачи подозревают она страдает от называемого селективного расстройства пищевого поведения. Люди с таким синдромом могут не только принимать пищу выборочно, но и употреблять несъедобные предметы - например, серебряные ложки и вилки.

Дженнифер Радигана села на вынужденную диету пять лет назад, так как после поедания какой-либо другой еды, кроме сыра или жареного картофеля, заставляло ее ощущать себя больной. Лишь изредка она может съесть отварной картофель или макароны.

Девушка  начала отказываясь от еды с самого раннего возраста, она себя в школе, а потом врала родителям, что обедала.

Она ростом всего 151 сантиметров и худее, чем допустимо, на 5 килограммов, сообщило издание "Дейли Мейл".

По словам девушки, с каждым годом выбор продуктов для нее становится все меньше, ведь раньше она ела больше разных блюд. Родители думали, что ее странное поведение с возрастом пройдет, но в 16 лет все стало еще хуже. Подросток и сама страдает.

- Это как бесконечный цикл ада, - рассказала Дженнифер Радигана.

Она неоднократно была у медиков, но все что обнаружили анализы - это дефицит железа и витамина В12. Так что фобия имеет ислючительно психологический характер и сейчас Дженнифер пытаются помочь психологи.

Ведь для 17-летней девушки проблем станет еще больше, так как осенью ее ждет поступление в колледж и новое окружение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

25-летняя англичанка съедает рулон туалетной бумаги в день

Есть туалетную бумагу не только странно, но и довольно вредно, ведь ее делают из макулатуры. Но 25-летняя жительница Линкольншира не намерена отказываться от своей привычки, ведь у нее есть аргумент: "Мне нравится чувствовать ее текстуру у себя во рту".

Английская студентка обожает лакомиться губками всех цветов и размеров

Рози Скиннер в возрасте пяти лет обнаружила у себя странное желание есть губки для ванной. Причем непреодолимая любовь к несъедобным вещам у нее уже 14 лет. Сейчас Рози 19 и она студентка, но привычка пожевать на досуге парочку-другую губок так и осталась. Обычно она съедать две пористые мочалки в неделю.

Новости по теме: Фобии Диета Шотландия