Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

12 украинских семей уже живут в Конча-Заспе

12 украинских семей уже живут в Конча-Заспе
Фото: Чиновники выезжают, а украинцы могут заселиться в Конча-Заспу и Пущу-Водицу. Фото: stroyobzor.ua

Любой украинец может подать заявку на проживание на госдачах Конча-Заспы и Пущи-Водицы после отмены льгот жителям элитных поселков. Украинцы уже воспользовались такой возможностью.

- За первый месяц открытого доступа в Конча-Заспу уже заселилось 12 обычных семей, ряд заявлений желающих – рассматриваем. Сегодня наблюдаю тенденцию, что в прошлом "привилегированные" чиновники, которые привыкли платить по льготным тарифам, получив в январе квитанции, выезжают из государственных дач. И это дает возможность платежеспособным украинцам заехать в пансионаты или дома отдыха Пуща-Водицы или Конча-Заспы, - рассказал руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко, передало агентство Интерфакс-Украина.

Такое "бегство" чиновников с дач обусловлено тем, что с 1-го января 2015 года действуют новые тарифы, которые покрывают расходы на содержание и обслуживание госдач.

В Пуще-Водицы сейчас можно заселиться в 5 домиков и 27 номеров в пансионате. Однако надо отметить, что цены недешевые - средняя стоимость 4500 гривен. В Конче-Заспе же смогут принять 30 семей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Имущество украинских президентов распродадут весной

Государственное управление делами анонсировало аукцион продажи имущества украинских президентов. В ГУДе рассказали, что "сезон распродажи" начнется весной следующего года. Об этом сообщило "Радио Свобода" со ссылкой на Госуправление делами.

Полный список распродаваемого пока только составляют и обещают закончить до декабря. Позже перечень передадут в Фонд госимущества, который проведет оценку и ряд аукционов.

Новости по теме: Конча-Заспа Пуща-Водица