Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рекордные заморозки в Великобритании: тысячи ДТП и авария самолета

Рекордные заморозки в Великобритании: тысячи ДТП и авария самолета
Фото: В Великобритании наблюдаются сильнейшие заморозки. Фото: Твиттер

Жители Великобритании дрожат от холодов, которых страна не видела вот уже три года. Кроме того, вечером 20 января ожидаются сильнейшие снегопады.

Самая низкая температура была зафиксирована недалеко от озера Лох-Гласкарночь в горном регионе -13,7 градуса Цельсия. В среднем же по стране наблюдается похолодание до -8.

Кроме того, синоптики предупредили жителей Мидлендс о северных регионов о грядущих сложных погодных условиях, сообщило издание "Дейли Мейл".

Только 19 января из-за снега было более 14 тысяч ДТП и поломок на железной дороге. Множество автомобилей занесло на льду или было погребено в сугробах. Между Кентербери и Фавершам даже отменили курсирование поездов. Больше всего аварий - 10 тысяч - произошли в самых оживленных районах Глазго и Эдинбурга.

Также в аэропорту Инвернесс самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после посадки. Авиасудно из Манчестера с 47 пассажирами оказалось на газоне. 

Кроме того, в Западном Суссексе 19 января более часа была перекрыта дорога после того, как с трассы съехали более семи автомобилей.

А недалеко от Оксфорда, машина снесла бордюр и оказалась в кювете. В графстве Глостершир полиция была вынуждена закрыть движение по шоссе A46 в обоих направлениях из-за плохих погодных условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Саудовской Аравии запретили лепить снеговиков [видео]

Местный богослов заявил, что это противоречит исламу.