Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В киевских больницах "аншлаг" - количество пьяных пациентов выросло в 10 раз

В киевских больницах
Фото: На праздники киевляне частенько перебирали. Фото: infosmi.net

За период новогодних праздников количество пациентов, ежедневно доставляемых в состоянии алкогольного опьянения в наркологические клиники Киева, увеличилось в 10 раз. Об этом сообщила ведущий врач городской наркологической больницы Киева Татьяна Рябошапко, передает  "РБК-Украина".

По ее словам, украинцы явно пренебрегли советом отказаться от излишнего алкогольного возлияния на период праздников, в результате чего клиники ургентной дезинтоксикации и наркологии, а по народному "вытрезвители", в первые дни января оказались переполненными. При этом, по словам врача, в этом году, возможно из-за чрезмерных психологических и информационных нагрузок увеличилось количество пострадавших в драках и конфликтах, произошедших на почве алкогольного опьянения.

Медики фиксируют и откровенно опасные для них ситуации, в которых без помощи правоохранителей сложно обойтись. 

Врач призывает киевлян быть благоразумными и воздерживаться от чрезмерного употребления алкоголя. По ее словам, нет универсальной дозы алкоголя, которая была бы безопасна для всех.

- Если брать усредненно, то это где-то 30-50 миллилитров крепкого напитка или 150-200 миллилитров сухого вина, - объяснил нарколог.

По мнению отечественных медиков, в настоящее время алкоголь является причиной преждевременной смерти почти 30% украинских мужчин.

Новости по теме: Киев Алкоголь Вытрезвитель