Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье открыли уникальный термальный фонтан

На Закарпатье открыли уникальный термальный фонтан
Фото: Мужчинам больше всего по душе пришелся бассейн, вода в который подается из винной бутылки. Фото: novezakarpattya.com

В пятницу 2 января в одном из термальных комплексов села Косонь (Закарпатская область) торжественно открыли для посетителей фонтан-бассейн с лечебно-оздоровительной водой, аналогов которого нет в Украине.

Целый год дизайнеры и строители готовили необычную аттракцию. По задумке специалистов, в центречаши бассейна на высоте 15 метров установили фонтан в виде крана. На расстоянии у зрителей создается впечатление, что кран в буквальном смысле висит в воздухе.

-Вокруг этого крана разместились пятиметровая бутылки вина, 3 -метровая кофейная чашка и такой же величины фляга для местного напитка, а также 4-метровая кружка для пива, - рассказали организаторы аттракции. - Фигуры сделаны вручную, над ними художники и скульпторы работали более 5-ти месяцев. Из фигур в бассейн подается термальная вода. Более того, при подаче еще и насыщается воздухом, что значительно усиливает ее лечебные свойства.

Кроме того, воду, которая поступает в бассейн из каждой фигуры, насыщают соответствующими ароматизаторами. Например, из огромной кофейной чашки льется приятно пахнущая кофе жидкость, а из пятиметровой бутылки вина вода в бассейн поступает с легким винным запахом.

Правда, пока что неизвестно, во сколько обойдется посетителям возможность поплескаться в необычном бассейне с термальной водой.

К слову, во время открытия представитель Национального реестра рекордов Украины зафиксировал новый рекорд. Оказалось, этот фонтан-бассейн является самым большим в Украине, аж 46 метров в диаметре. Это первый рекорд, который зафиксировали в 2015 году.

Новости по теме: Фонтаны