Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кабмин объявил о начале отбора руководителей для "Укрзализныци" и "Борисполя"

Кабмин объявил о начале отбора руководителей для
Фото: Кабмин ищет руководителей. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

31 декабря Министерство инфраструктуры Украины объявило о начале поиска кандидатов на должности генеральных директоров "Укрзализныци", а также аэропортов "Борисполь" (Киев) и "Львов". Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Помогать в поиске достойных руководителей министерству будут эксперты компании Talent Advisors, ЕBS и Deloitte. Прием резюме продлится до 12 января 2015 года включительно.

Если вы вдруг решили, что готовы стать Гендиректором одной из вышеуказанных компаний, отправьте пакет документов на электронный адрес: [email protected].

Перед руководителями ставятся следующие цели: разработать стратегию развития аэропорта, которая превратит существующую инфраструктуру в популярный международный транспортный хаб, позволит привлечь новых клиентов, увеличить пассажиро - и грузооборот, улучшить финансовые результаты и укрепить позиции на рынке международных перевозок; выстроить аэропорт, который будет отвечать лучшим мировым стандартам качества обслуживания и добиться повышения прозрачности и операционной эффективности и долгосрочной лояльности клиентов.

Кроме того, в Мининфраструктуры требуют разработать и реализовать новую коммерческую стратегию, ориентированную, с одной стороны на комплексное обслуживание авиакомпаний по перевозке пассажиров и грузов различного назначения, с другой - на увеличение доходов от неавиационной деятельности.

- Кандидат должен обладать глубоким знанием авиаиндустрии и иметь более чем пятилетний опыт управления в большом комплексе аэропорта или в международной компании-операторе аэропортов, бизнесе с развитым портфелем основных и дополнительных сервисов. Альтернативой может быть менеджер с более чем пятилетним опытом управления крупными производственными компаниями, или компаниями с мощным сервисным акцентом на клиентские категории B2B и В2С, где он мог занимать высшую руководящую позицию, - сказано в сообщении.

Будущему руководителю "Укрзализныци" необходимо провести реформирование модели управления бизнесом, осуществить трансформацию организационной структуры путем внедрения бизнес-процессов и инструментов управления эффективностью, которые будут соответствовать лучшим мировым практикам; обеспечить эффективность и прозрачность коммерческих операций компании, и как следствие - рост финансовых результатов. Гарантировать стратегическую устойчивость компании во время кризисных процессов.

- Кандидат на должность должен иметь иметь значительный опыт (более пяти лет) управление крупными компаниями (желательно холдингового типа), занимая высшую руководящую позицию, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Укрзализныця" перестала ездить в Крым и отменила три международных поезда

С 27 декабря "Укрзализныця" введет ряд ограничений на пассажирские и грузовые перевозки. Такое решение было принято для безопасности пассажиров, объяснили в пресс-службе ведомства.