Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске зажгли новогоднюю елку

В Луганске зажгли новогоднюю елку
Фото: Главную елку Луганской области установили в Северодонецке. Фото: соцсети.

26 декабря на Театральной площади в Луганске на елке включили новогоднюю иллюминацию. В этом году торжественное открытие прошло на неделю позже обычного.  Как объяснили местные жители, представители "ЛНР" захотели в этом плане быть "ближе" к московской елке.

На открытие новогодней красавицы пришли более трехсот человек. Около 26 метровой искусственной елки дети вместе с родителями водили хороводы, танцевали. Луганчан после этого поздравил Дед Мороз и Снегурочка.

– Настроение даже появилось. Мне приятно было смотреть, как мой девятилетний сын улыбается, смеется. Мы даже аплодировали, когда нашу красавицу зажигали. Пусть радует нас. Ведь этот год был очень тяжелым для всех, – написала в соцсети Инна Романова, местная жительница.

Напомним, что из-за того, что Луганск остался под контролем представителей "ЛНР", главная елка Луганской области появилась в Северодонецке. Лесную красавицу установили ко Дню Святого Николая на площади Победы. Елка оказалась такой пушистой, что рабочим пришлось обрезать нижние ветки,  когда дерево ставили на крестовину. 

В Луганске зажгли новогоднюю елку. Фото: соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке зажгли главную елку

Вечером 25 декабря свои гирлянды наконец-то зажгла главная елка военного Донецка. Монтировать искусственную красавицу начали еще две недели назад, а вот включили не на День Святого Николая, как обычно, а только 25 декабря. "Местные власти" объяснили – открыли вместе с московской.