Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ТОП-10 лучших снимков Космоса телескопом "Хаббл"

ТОП-10 лучших снимков Космоса телескопом
Фото: Телескоп "Хаббл" расположен на орбите Земли. Фото: Википедия

Вселенная безгранична, таинственна и величественна. Именно такие мысли возникают при просмотре слайдшоу, которое было сделано благодаря работе телескопа "Хаббл".

Этот космический аппарат позволяет делать фотографии высокого разрешения самых удаленных уголков вселенной. "Хабблу" не раз удавалось сделать настолько потрясающие снимки, что просто дух захватывает.

СПРАВКА "КП"

Космический телескоп "Хаббл" - автоматическая обсерватория на орбите вокруг Земли, названная в честь Эдвина Хаббла. Телескоп "Хаббл" - совместный проект НАСА и Европейского космического агентства; он входит в число Больших обсерваторий НАСА.

Размещение телескопа в космосе дает возможность регистрировать электромагнитное излучение в диапазонах, в которых земная атмосфера непрозрачна; в первую очередь - в инфракрасном диапазоне. Благодаря отсутствию влияния атмосферы разрешающая способность телескопа в 7-10 раз больше, чем у аналогичного телескопа, расположенного на Земле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

До встречи в космосе на краю "кротовой норы"?

Путешествия через пространственно-временные тоннели возможны пока лишь для субатомных частиц, движущихся с субсветовой скоростью.

Новости по теме: Космос Телескоп