Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Календарь красоты: привести себя в порядок за 6 дней

Календарь красоты: привести себя в порядок за 6 дней
Фото: Фото: globallookpress.com

Дед Мороз уже собирается, елки наряжаются, планы на новогоднюю ночь строятся. Главное - в суете ничего не забыть и не устать, а то можно заснуть до боя курантов. В общем, пора расслабляться, приводить в порядок волосы, кожу, выбирать наряд. Мы расписали для вас каждый день, чтобы к 31 декабря вы выглядели сногсшибательно.

Итак, до Нового года осталось...

6 дней

Постройнеть, похудеть или просто увереннее себя почувствовать в обтягивающем или коротком платье. У каждой красавицы есть свой способ сбросить пару лишних килограммов - диета, отказ от сладкого и мучного... А иногда достаточно есть часто, но по чуть-чуть. Побольше фруктов-овощей... заодно витаминами свой организм перед праздником обеспечите.

6 дней хватит, чтобы подкачаться. Можно каждый день дома делать зарядку. Тут главное - регулярность. 

Простые упражнения:

  • 30 приседаний
  • 20 выпадов каждой ногой вперед
  • 20 отжиманий
  • по 10 наклонов в стороны и вперед
  • 50 раз качаем пресс

5 дней

Хочется, чтобы в новогоднюю ночь ваши волосы были пышными, блестящими и здоровыми. Пора позаботиться о шевелюре. 

Сейчас самое время сделать стрижку или покраситься. Если новый имидж не понравится, будет время все переделать.  Да и любой стрижке нужно три-четыре дня, чтобы "улечься".

Cделайте маску, которая подпитает волосы.

  • Хорошо стимулирует рост волос маска с такими ингредиентами: 1 банан, 1 желток, 1 ст. ложка меда (смешать в блендере с половиной стакана пива). 
  • Горчица улучшает кровообращение кожи головы. 
  • Маска из кефира сделает волосы гладкими и блестящими. 
  • Майонезная маска отлично увлажняет и питает волосы, особенно в холодную погоду (майонез лучше выбирать натуральный, наносить его на 10 - 15 минут).

4 дня

Посетите массажиста - массаж подтянет кожу и расслабит вас накануне праздников. 

А вечером перед сном сделайте очищающую маску для лица: овсяные хлопья с медом - отличный вариант. Смешайте, нанесите, подождите 20 минут и смойте теплой водой (если у вас аллергия на мед, замените его сметаной).  

3 дня

Устройте вечер мейкапа. Разложите перед зеркалом все тени, помады, блестки и карандаши и попробуйте сделать несколько вариантов макияжа. Да и укладки для волос разные испробуйте.

2 дня

У нас есть два дня, чтобы перед праздником снять усталость и избавиться от следов предновогоднего стресса.

Самая нежная и восприимчивая кожа - вокруг глаз. Есть прекрасная маска против синяков под глазами - измельчите зелень петрушки и нанесите кашицу на кожу вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой и нанесите питательный крем.

1 день

Сделайте маникюр! После этого ручки придется поберечь. Вечером примите расслабляющую ванну с маслом (лаванды, апельсина, иланг-иланга - кому что нравится), а после нанесите питательный крем. Особенное внимание уделяем локтям и коленкам. Сделайте увлажняющую маску для лица, чтобы завтра на празднике кожа сияла!

Новогодняя ночь!!!

Вы готовы встретить Новый год во всей красе!