Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Великобритании нашли письмо Санта-Клаусу, написанное 100 лет назад

В Великобритании нашли письмо Санта-Клаусу, написанное 100 лет назад
Фото: В Великобритании нашли письмо Санта-Клаусу, написанное 100 лет назад. Фото: mirror

Перед новогодними праздниками в школе в Уэльсе (Великобритания) Энди Бэддоус проводил уборку в здании. Мужчина решил прочистить трубку камина пылесосом и в этот момент оттуда выпал пожелтевший лист бумаги.  50-летний уборщик ахнул, когда прочел послание. Об этом сообщает mirror.

Девочка по имени Хэйли в небольшой записке попросила Санта-Клауса, чтобы он передал ее маме, чтобы  на Рождество ей подарили  новенькое вечернее платье и книгу Эрнеста Реймонда "Говори, Англия" (1922 год).

– Я вытащил сложенную бумагу, и мне стало интересно, что там написано. Сначала я смог разобрать лишь некоторые слова: "Дорогой Санта", "платье" и все. Сейчас письмо намного чище, – рассказал изданию Энди Бэддоус, уборщик.

В школе найденное письмо планируют показывать своим ученицам во время уроков вместе с рассказом Эрнеста Реймонда "Говори, Англия".

Напомним, что Санта-Клаус на своей упряжке в ночь с 24 на 25 декабря посетил Донецк. Это единственный украинский город в 2014 году, в которой олень Рудольф привез коллегу Деда Мороза. И не удивительно, ведь именно донецким детям сегодня особенно нужна вера в чудо.  Санта-Клаус также посетил Армению, Азербайджан, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Кроме того, впервые за последние два года Санта-Клаус посетил охваченную войной Сирию: он побывал в городе Алеппо.

Девочка по имени Хэйли в записке попросила Санта-Клауса, чтобы ей подарили платье и книгу Эрнеста Реймонда "Говори, Англия". Фото: mirror

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На пляж в Великобритании вышли сотни сказочных персонажей

Город Порткол, что на юге Англии, громко и необычно отпраздновал 50-летие местной традиции. Здесь приняты утренние рождественские купания. На этот раз местные жители решили сделать юбилей праздничного заплыва особенным и решили массово окунуться в карнавальных костюмах. Кстати, снимки с прошлогоднего мероприятия можно посмотреть здесь.