Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобразования: учебный процесс в школах "ДНР" и "ЛНР" нелегитимен

Минобразования: учебный процесс в школах
Фото: Учебный процесс в донецких и луганских школах нелегитимен. Фото: Дмитрий ПУТИНЦЕВ

Школы, которые находятся на территориях, подконтрольных самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР", нелегитимны. Учебный процесс в этих заведениях украинские власти не признают.

- На территории Донецкой и Луганской областей, которая контролируется бойцами республик, находится 462 и 336 школ, а также 510 и 338 дошкольных учебных заведений... Во многих школах там начался учебный год, но мы считаем, что он не является легитимным, - рассказал на пресс-конференции в четверг заместитель министра образования и науки Украины Павел Полянский.

Кроме того Полянский рассказал и о том, что в Донбассе работают 916 школ, на территориях подконтрольных украинским властям. Там обучаются 218,3 тысячи учеников.

В Луганской и Донецкой областях также удалось организовать дистанционное обучение в 28 школах. В частности, в Дебальцево, районах Ясиноватой и Шахтерска (Донецкая область), селах Чернухино, Крымское и Трехизбенка (Луганская область).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр образования: мы никогда не согласимся, чтобы в школе учились 9 лет

Министерство образования никогда не согласится на введение 9-летней системы обязательного среднего образования вместо 11-летней, которое предложил Кабмин в рамках экономии. Об этом заявил министр образования Сергей Квит, сообщает Украинское радио. Наоборот, он считает, что стоит ввести 12-летнюю систему.

- Инициативу с 9-летним сроком образования министерство образования и науки всерьез не рассматривает, - сказал он.

Напомним, что в рамках тотального плана экономии Минфина депутаты предложили сократить срок среднего образования в Украине с 11 до 9 лет.

Новости по теме: ДНР новости ЛНР Школы