Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Университету Поплавского вернули лицензию

Университету Поплавского вернули лицензию
Фото: ВУЗу Поплавского вернули лицензию.

Судья Окружного административного суда Киева Виктор Шулежко своим решением приостановил распоряжение Министерства образования и науки об аннулировании лицензии частного высшего учебного заведения "Киевский университет культуры".

Фактически, это означает, что частному высшему учебному заведению, основанному компанией Михаила и Александра Поплавских, возобновили права набирать и обучать студентов, сообщает Громадське.

Новость о возобновлении лицензии для частного вуза появилась на сайте государственного Киевского национального университета культуры и искусств, которым также руководит нардеп.

Как известно, экспертная комиссия МОН доказали, что КУК существует только на бумаге. По данным Государственного предприятия "Инфоресурс", через которое проходят все выданные вузами дипломы, как минимум за последние пять лет КУК ничего не заказал. А значит не выдал ни одного диплома бакалавра, специалиста или магистра.

Студенты платили деньги в КУК, а учились на базе Киевского национального университета культуры и искусств. После третьего курса их переводили в национальный университет, где и выдавали соответствующие государственные дипломы.