Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ладья с основателями Киева может оказаться в парке ООН

Ладья с основателями Киева может оказаться в парке ООН
Фото: Памятник основателям Киева. Фото: Михаил БАКУЗОВ

Памятник в Наводницком парке – традиционное место для свадебных фотографий. Ладья наравне с Лаврой, Софией Киевской, Андреевской церковью и монумент "Родина-мать" могут считаться символами города. Киевская региональная организация ООН обратилась к мэру Киева с предложением создать парковый комплекс "на территории, охватывающей часть Наводницкого парка и Днепровской набережной".

- Международная организация готова вложить в проект по благоустройству парковой зоны 45 млн.грн., окультурив ее дополнительными растительными изысками, фонарями, скамейками и детскими площадками. Взамен – только имя, - написал Александр Пабат на страничке в Facebook.

С одной стороны один из символов Киева окажется в парке ООН, с другой – парк может стать цивилизованным местом отдыха, с лавочками, фонарями. В комментариях пользователи в основном согласны с идеей обустройства парка на набережной.

- Не патриотичненько – это когда символ Киева утопает в мусоре, которого ТАМ немерено, - считает пользователь Максим Ряполов. – Поэтому не суть вопроса, как парк называться будет. Главное, кто и как за ним будет следить. 

Напомним, что при мэре Черновецком памятник развалился, после ремонта его вернули на место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Памятник основателям Киева превратился в болото [фото]

Ладья с Кием, Щеком, Хоривом и сестрой и Лыбедь цветет и пахнет в прямом смысле слова.

Памятнику основателям Киева не везет, так не везет. Мало того, что зимой 2010-го года часть скульптурной композиции отвалилась - Щек и Хорив рухнули вместе с кормой ладьи. Теперь памятник практически превратился в болото! Вернее, не сам памятник, а фонтан, посерединке которого установлена ладья с основателями. Дно неглубокого водоема покрылось толстым слоем ила – видать, давно его не чистили. При этом фонтанная установка рядом с ладьей исправно работает и брызжет водичкой на тину, которая заволокла почти всю поверхность бассейна. 

Новости по теме: Киев снос памятников