Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве в аэропорту несколько десятков человек сыграли "Щедрика"

В Киеве в аэропорту несколько десятков человек сыграли
Фото: Академический духовой оркестр играл в аэропорту два часа. Фото пресс-служба аэропорта "Борисполь"

Весьма необычное зрелище можно было наблюдать 22 декабря в аэропорту "Борисполь". В терминале "D" музыканты Киевского муниципального духового оркестра в праздничных нарядах радовали публику новогодними и рождественскими композициями.

- Для пассажиров и гостей аэропорта музыканты исполнили известные произведения европейских композиторов: "Ода к радости" Людвига Ван Бетховена, "Щедрик" Николая Леонтовича, танго "Por una Cabeza" C. Gardel, "Jingle Bells" и другие. Всем очень понравилось, поэтому будем и дальше проводить подобные мероприятия, - говорят в "Борисполе".

Инициатором концерта стал департамент культуры КГГА. Месяц назад они предложили эту идею администрации аэропорта, а она, будучи сторонником всего необычного, поддержала. В "Борисполе" уже когда-то проводили флешмоб исполнения гимна ЕС, джазовые вечера, арт-проект "Мир счастья". Обещают, что будут удивлять народ и дальше.

Напомним, регулярно по воскресеньям небольшие концерты с участием талантливых киевлян проходят в столичном метро на станции "Театральная". В рамках конкурса талантов, организованного "Киевским метрополитеном" и компанией "Wallstreet", они поют, читают стихи и демонстрируют другие свои умения.

- "Метро талантов" стартовало 7 декабря. Каждое воскресенье в течение 12 недель с 11.00 до 18.00 любой человек может выступить с каким-то номером – с песней, стихом, еще чем-то. Кто-то, например, в красивой форме может сделать признание в любви, приветствие или попросить прощения. Поддерживаются любые вещи с творческим подходом, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы "Киевского метрополитена" Наталья Макогон.

Площадку с освещением и аппаратурой оборудовали вместе с "Wallstreet". Желающим выступить нужно лишь принести свои инструменты. Правда, барабанную установку тащить в метро не разрешают.

По словам Натальи Макогон, конкурс организовали для того, чтобы разрядить обстановку, снять напряжение с пассажиров и сотрудников подземки. Она считает, что если атмосфера там станет добрее, люди будут ближе друг к другу.

Специально для "Талантов метро" в "Фейсбуке" откроют группу, а на "YouTube" - канал. Там разместят видео всех выступлений. Тот, чей ролик, наберет наибольшее количество лайков победит.  Первая тройка получит в подарок проездные на месяц. Через 12 недель, как раз, когда подорожает проезд, этот приз станет как нельзя кстати.

Фото
Фото
23 Декабря 201412:30

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правительственный самолет провезли по улицам Киева

Автоколонна с самолетом выехала из аэропорта Борисполь в полночь.

В ночь с 29 на 30 ноября по улицам Киева проехал правительственный самолет Ту-134, который в течение 15 лет перевозил высших должностных лиц Украины.
Автоколонна выехала из международного аэропорта Борисполь в полночь. В Киев машины въехали в час ночи.
Для транспортировки самолета были отсоединены крылья, киль, двигатели и шасси. В общей сложности для перевозки президентского Ту-134 понадобились четыре специальных тягача.