Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полтавчанин установил рекорд, выдержав нанесение 6 татуировок сразу

Полтавчанин установил рекорд, выдержав нанесение 6 татуировок сразу
Фото: Портреты демонов в одном стиле наносились на разныечасти тела Дениса. Фото: из сайта "В Контакте"

Шесть лучших тату-мастеров страны, призеров различных конкурсов и фестивалей давно вынашивали идею сделать совместно несколько татуировок одному человеку. "Жертву" искать долго не пришлось. 25-летний мастер пирсинга Денис Сахацкий из Полтавы, уже неоднократно делавший тату, нашел у себя на коже "пробелы" и решил заполнить их портретами демонов.

- Скажу честно, это был самый сложный день за 20 лет работы, - признался опытный мастер Дмитрий Рожко из Полтавы после нанесения рисунка.

Работать в 12 рук, в принципе, было не сложно. У каждого мастера - свой участок тела и свой портрет. А вот за "модель" все переживали сильно. Даже доктора пригласили, чтобы в перерывах измерял Денису давление. К тому же за процессом следили представители Национального реестра рекордов.

Побить рекрд Денису помогли лучшие татуировщики страны. Фото: из сайта "В Контакте"

- Было очень больно, пытался отвлекаться, - рассказал о впечатлениях парень. - Поддерживали сестры и мама.

За четыре часа под иголками он даже в обморок не упал. Хотя по болевым ощущениям процесс нанесения такого количества тату можно сравнить с ожогом второй степени.

Уставший, но довольный рекордсмен, такую глобальную "картину" на своем теле делал впервые. Фото: из сайта "В Контакте"

Дипломы рекордсменов получили и мастера: Сергей Бондаренко (Кировоград), Александр Харциз (Сумы), Андрей Чуев (Киев), Евгений Каширкин (Днепропетровск), Дмитрий Трасковец (Киев) и Дмитрий Рожко (Полтава).

- До этого даже в условиях фестивалей одновременно на одной модели на работало больше трех мастеров, - сообщила Лана Ветрова из Национального реестра рекордов.

 

Новости по теме: рекорды татуировки