Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске зажгли главную елку Донецкой области

В Краматорске зажгли главную елку Донецкой области
Фото: Своими огнями новогодняя красавица будет радовать народ до конца января. Фото Артем ГЕТЬМАН

В День Святого Николая, 19 декабря, открыли не только главную елочку страны, но и Донецкой области. Ее временный центр находится в Краматорске, где обосновался облсовет и в скором времени туда переедет городской совет Донецка.

Новогоднее дерево искусственное, высотой 14 метров. Краматорский отдел культуры купил его в прошлом году. Украшения – шары и гирлянды, тоже прошлогодние. Ничего нового не добавляли.

Краматорская елочка украшена просто, но довольно мило. Фото Артем ГЕТЬМАН

- Нет денег. Еле рассчитались с коммунальщиками за установку, - сокрушаются местные власти.

Выглядит эта праздничная красавица, по сравнению с другими региональными, конечно, простенько, но народ ей очень рад. По случаю открытия горожане организовали небольшой концерт, представление. На мероприятие собралось несколько сотен человек.

Шары на ней прошлогодние. Фото Артем ГЕТЬМАН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Северодонецке установили главную елку Луганской области

Пока в Северодонецке наряжали городскую елку, которую поставили на площади Советской, коммунальщики привезли на площадь Победы 22 метровое дерево из Закарпатья. Новогодняя красавица станет главной елочкой Луганской области.

Елка оказалась такой пушистой, что рабочим пришлось обрезать нижние ветки,  когда дерево ставили на крестовину. Местные жители забрали их к себе домой. Об этом сообщает "Донбасс.Коментарии".

Дети пели народные песни. Фото Артем ГЕТЬМАН 
На центральной площади Краматорска собралось несколько сотен человек. Фото Артем ГЕТЬМАН
В день открытия главной елки города и свободной Донецкой области краматорчане устроили настоящий праздник. Фото Артем ГЕТЬМАН