Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Астролог Любовь ШЕХМАТОВА: «Свадьбы 8.08.08. ни к чему хорошему не приведут»

Астролог Любовь ШЕХМАТОВА: «Свадьбы 8.08.08. ни к чему хорошему не приведут»
Фото: - Сейчас посмотрим, что нам звезды напророчили.

На эти и другие вопросы прямой линии «Комсомольской правды» ответила читателям известный звездочет.

- Здравствуйте, меня зовут Александр из Киева. Что вы думаете по поводу новомодной методики, когда диета составляется на основе принадлежности к знаку зодиака? Можете сказать диету для Рыб, чтобы сбросить вес?

- Для этого нужно посмотреть ваш индивидуальный гороскоп. Обмен веществ зависит от положения Луны в знаке зодиака, что непосредственно влияет на эвакуацию шлаков из организма. В зависимости от этого и выбирается нужная диета.

- Но это работает?

- Да, и очень эффективно. 

Лилия, Одесса.  Может ли астролог быть верующим человеком?

- Это обязательное условие, как и для любого другого человека. Астрологи, врачи, учителя  должны  обладать высокой духовной культурой, потому что призваны помогать людям.  Нужно соблюдать высшие христианские заповеди, так как они действенные для всего Космоса.. 

Евгения,  Киев.  Гороскопы делают для людей и для стран. А для животных можно?

- Конечно. Любое творение Божье имеет свой индивидуальный паспорт, который он получает в момент рождения. Ведь не зря для точного прогноза требуют не только дату, но и время и место рождения.  В зависимости от этого показателя человек получает свою индивидуальную программу характера, способностей, даже судьбу. Точно также ее получают и животные, растения. организации, бизнес-структуры. На все это можно сделать гороскоп, и дать прогноз основных тенденций развития. Например, одна киевская известная газета получила при рождении паспорт бульварной прессы. Сейчас она пытается стать респектабельной, изменить свой желтый формат, но ничего не получается. А все потому, что скандалы и сплетни в ней заложены в момент «зачатия».

- А чем  отличается гороскоп животных от человеческого?

- Они очень все похожи между собой, потому что у них одинаковые ритмы природы, влияющие на живой организм. Не секрет, что у животных тоже есть душа, но по уровню развития она ниже человеческой.

- То есть если мы с моей кошкой обе Девы, то нам обеим подходит гороскоп для Дев, который печатают в газетах?

- Да, конечно. Важно только, чтобы вы пользовались грамотным гороскопом. 

- Лариса Валентиновна, Киев. Хочу спросить о судьбе своей внучки, родившейся  02.02.2002 в 20:20.

- А где она родилась?

- В Киево-Святошенском районе. Еще совпадение:  она родилась у моей второй по счету внучки от моей дочки - второго ребенка, которая тоже родилась в 20:20.

- Удивительное совпадение. Ваша внучка родилась с потенциалом человека творческого, высокого духовного уровня, что свидетельствует о ее изначальной неординарности. Возможно, она попадает в категорию детей «индиго»  - новой расы высокоинтеллектуальных людей с голубой аурой. Но если это и не так, то в любом случае ваша внучка от рождения очень неординарная.  Вы все должны ее слушаться, так как она знает какие-то истинные вещи. Ваша девочка видит мир в новом ракурсе будущего, который вы не можете пока видеть. Вот она и преподносит вам закрытую информацию. Еще у нее есть поэтический дар. А в целом она несет вам большое счастье, оберегает ваш род. Она – ваш талисман.

- Валерий Семенович, Запорожье. У меня вопрос о странах. Можно ли сделать гороскоп целого государства?  

- Можно. Гороскоп зависит от времени образования страны. Каждый регион находится под каким-то знаком зодиака, в частности Украина находится под знаком Тельца, Россия – Водолей. … 

Татьяна, Черновцы

- Как вы относитесь к Павлу Глобе и его прогнозам?

- С уважением, как коллега к коллеге.

- А может ли человек изменить то, что предсказано ему гороскопом?

- Гороскоп не предсказывает, а обозначает программу, заложенную при рождения. Поэтому в нем  есть определенные моменты, которые нельзя изменить. Например, у людей, родившихся в период затмения Солнца или  Луны у фатальная судьба. Они не могут противостоять предначертанному звездами.  И словно идут определенный коридором, где шаг влево шаг или вправо – расстрел. Проще говоря, если они нарушают свою программу, то на них сыпятся неудачи, заставляющие вернуться к первоначальному сценарию жизни.  А люди,  втянутые в орбиту их жизни, тоже призваны трудится над этой программой, пока не выполнят свою миссию. И таких предопроделенных судеб около 20 процентов.  А вот остальные 80 процентов  могут сами определять свою судьбу. Но если они собьются на  дорогу зла, то опять же: судьба их накажет и отбросит назад, так как у каждого есть свой высший кармический путь. Если человек с него сбивается, то непременно появляются события, вносящие коррекцию. В целом такие ориентиры появляются каждые 19 лет. Иногда они просто переворачивают жизнь на 180 градусов.   Сбившийся с программы может потерять работу, разрушить личную жизнь. Любые катаклизмы свидетельствуют об отступлении от высшего замысла.

- То есть вы считаете, что если человек каким-то образом нарушает свою программу, она все равно восстанавливается?

- Да. Только у одних жертвы громадные, а у других минимальные. Но в любом случае программа восстанавливается. Иногда для этого нужно  начать все заново: с чистого листа. А если для этого нет сил, все заканчивается трагически: алкоголизм, наркомания, самоубийства.

Людмила, Киев. Мы с моим женихом хотели расписаться 8.08.08. Но оказалось, что уже нет ни одного свободного часа в ЗАГСах. В столице ажиотаж на свадьбы в этот день. Стоит ли нам так настойчиво планировать именно эту дату ?

- Я вообще не понимаю, откуда такой ажиотаж. Этот день ничем хорошим не отмечен. 8 августа попадает под влияние двух затмений: 1августа – солнечное, а 16 - лунное. Каждой затмение имеет свою тональность. Обычно, в такие дни происходят глобальные события, назревает кармическая развязка. Поэтому свадьбу на эту дату планировать не стоит.

-  Геннадий, Винница.  Где можно обучиться астрологии?

- Сейчас много разных астрологических школ, в интернете вы можете их найти.

- А вдруг там какие-то мошенники? Неужели можно просто пойти вот так вот послушать курс и после этого хорошо разбираться?..

- Нет, вы должны прийти на занятия и послушать свое сердце: лежит душа к этому учителю, и есть ли  большая потребность заниматься астрологией. А еще у человека должны быть способности, данные от рождения.  Раз вы хотите этого сильно, значит у вас  это заложено в программе развития личности. Знакомьтесь с учителями, и смотрите, кто вам подходит.  Должна образоваться связь: ученик-учитель,  и она вам именно даст то, что вам нужно. 

Николай, Николаев. - Что вы можете сказать тем, кто считает, что астрология – это не наука, а гадание на кофейной гуще?

- Наверно, так  говорят  люди, которые этим не занимались. Я изучаю астрологию с 1989-го года, и  все больше убеждаюсь на собственном опыте, что законы астрологии работают. Но для глубокого понимания законов звезд нужны не только книги, но  личный опыт, который дает глубинное понимание законов мироздания. Чтобы стать астрологом, нужно учиться не менее 12 лет. Только после этого срока начинают открываться новые знания.

- А вот что бы вы сказали этим людям, которые не верят в астрологию?

- В Библии «Не мечите бисер перед свиньями,  а то они повернутся и вас растопчут». В таких случаях лучше не спорить, пусть каждый останется при своем мнении. Зачем тратить духовный потенциал на  перепалку с людьми, которые не компетентны?

- Кто вы по образованию и почему занялись астрологией?

- Я инженер, но тягу к астрологии почувствовала давно, и теперь занимаюсь этой наукой профессионально. Печатаю прогнозы в прессе и делаю индивидуальные гороскопы для тех, кто меня об этом просит.  

-  Ирина. Киев. Скажите: вот я Водолей, а мой муж – Дева. Подходим ли мы друг другу?

- Подобные гороскопы на совместимость  лучше делать индивидуально, учитывая точную дату и время рождения.  А в общих чертах можно сказать, что муж - источник экстрима, он вас постоянно держит в адреналиновом тонусе, создает стрессовые ситуации. Но это полезно  для вашего духовного развития. Но если вы думаете, что он понимает о том, как с ним сложно, то  ошибаетесь. Он воспринимает вас, как своего слугу. Ваш брак кармический, поэтому очень нелегкий. Вы должны выйти из этой битвы более сильными: что не убило, то  закалило.  Если вы не разведетесь, то станете мощными личностями. Одно условие: вы должны беспрекословно выполнять указания мужа, вы - солдат семейного фронта. Зато вам не скучно. 

Виктор Андреевич, Киев.  Что, согласно гороскопу, ожидает Украину в ближайшие годы?

- Пик неприятностей был в 99-ом году. Развитие страны упало до низшей точки. Страна пережила полную  деградацию: экономическую, духовную. Хуже быть уже просто не могло. Но с 1999 года наметился стабильный подъем  в течении 20 лет. У Украины хорошее будущее.

- А после 2029-го опять наметится спад?

- Нет, просто сейчас очень сильный подъем вверх, а потом  мы зависнем на одной планке развития.  

 Вячеслав, Киев.  Какая информация нужна профессиональному астрологу для составления индивидуального гороскопа?

- Число, место рождения и время суток. А неточности появляются из –за того, что эти моменты не учитываются.

- А что делать если нет такой точной информации, можно как-то составить гороскоп?

- Можно, но тогда прогноз будет приблизительным. Астролог укажет  психологическое направление,  а сказать более точно, как будут происходить события, уже не сможет.  

- А если есть точная информация, насколько правдивым окажется индивидуальный гороскоп?

- Совпадет на 80-90 процентов. .

- Я слышала, что астрологи для себя не могут составлять гороскоп.

- Правило «сапожник без сапог» у нас не работает, потому что в любой момент я могу употребить данную мне информацию. Астролог сам себе объясняет  многие вещи, ему не нужно домысливать что и как. 

Василий, Киев.  У меня с моим лучшим другом одинаковый знак зодиака, мы даже родились в один день. Тем не менее  у нас совершенно характеры. Чем это можно объяснить?

- Ваши характеры зависят от времени суток рождения.

- Да я родился в пол первого ночи, а он родился днем.

- Поэтому у вас и разные характеры.  Вы,  может,  похожи внутренне, но вот самореализация вашей личности у каждого своя. Ночью рождаются люди уверенные в себе, харизматичные, а днем - те, кто больше зависит от влияния окружения. 

- Елена. Боярка. У меня еще один вопросик, можно? Если Россия - Водолей, то какие знаки зодиака имеют Украина, Белоруссия, Польша?

- Ну Украина - Телец. У каждой страны, региона, города есть свой знак гороскопа в зависимости от географического положения.  Япония – Дева,  Китай – Козерог, Америка под Близнецами, Англия - Весы, Германия – Овен,  Франция - Лев.

- И Киев - Лев, так мы должны дружить с Францией?

-  Ярослав Мудрый еще в древности выдал дочь замуж за французского монарха. И с Францией мы всегда были в хороших отношения.

- Никита, Киев. С  какого времени берет свое начало наука астрология?

-  Еще с времен египетского фараона Птолемея, ( 5 тыс. лет до н.э. У него первого при дворе служили астрологи были. А у Папы Римского они есть до сих пор. Они работают при президентах и у нас, и за рубежом. .

- А что для Украины значит знак Тельца?

- Украина родилась под Девой, но сам регион испытывает влияние Тельца. А это очень благородное животное: плодовитое, мирное. По его характеру можно сделать  психологическую характеристику нации, которая здесь живет: тихая, спокойная, но может взбрыкнуть.  Телец управляется Венерой, поэтому несет добро. Агрессии нет.  Комплекса «меншовартости», который нам приписывают, тоже нет. Просто благородство украинцев внутреннее, глубокое. Россия – Водолей, а этот знак несет  Ну сумасбродство и непредсказуемость.. Поэтому России - Водолея и Украина-Телец, испытывая постоянные конфликты, нужны друг другу. Это  одна семья.

- Виктория, Киев. Расскажите, пожалуйста, почему перевыборы не в Верховную Раду не принесли ожидаемых результатов.

- Выборы в Верховную Раду 2006 года произошли в период затмения Солнца. Это говорит о том, что на 4 года была заложена четкая программа. Поэтому сейчас  в ней нельзя ничего изменить.  Интересный момент:  перевыборы,  которые произошли 30 сентября состоялись в пустое время суток. И это подтверждает то, что их не нужно было устраивать. А теперь образовалась триада:  лебедь, рак и щука. Понятно, что она несет. И теперь в гороскопе Рады каждые 6 месяцев будут происходить мощные перетрубации. В сентябре, очевидно, произойдет  решающий.

- Что опять перевыборы будут?

- Кризис наметится еще в августе. И тут изменить ничего нельзя, потому что общая программа заложена на 4 года. Надо просто терпеть. Каждое затмение - это несет воспитательный момент из Космоса, Поэтому и выборы произошли не случайно. Все, что происходит в затмение, предопределено. Приказ подписан: так должно быть. И мы должны извлечь урок о несовершенстве нашей избирательной системы. Не партии не должны избираться, а каждый депутат в отдельности. Сейчас происходит  сильное влияние Урана на нашу жизнь,  а Уран рушит то, что не нужно.

- То есть урок этих выборов, что нам нужна прежняя мажоритарная система, а не партийная?

-  Да, у наших избранников явно не получается руководить коллективно. И затмение преподнесло нам этот урок. Все делается во благо, поэтому нужно просто терпеть. Поэкспериментировали и хватит,  а теперь все ошибки нужно исправлять.

- Константин. Запорожье. А если человек мечтает сделать карьеру: начинает с низов и мечтает стать большим начальником, звездами заложены равные для всех условия, или все же одни рождаются  начальниками, а  вторые - подчиненными?

- Конечно это все заложено. Другому человеку совершенно не надо кем-то руководить. Смотрите,  Многие люди учатся,  имеют по несколько дипломов и работают на простой работе. А другие, наоборот, начальники, хотя у них образование весьма посредственное. Просто все это заложено в программе. Одни хозяева, вторые- слуги.

- То есть, когда человек рождается уже понятно, будет он начальником или подчиненным?

- Да, конечно там все видно.

- Ольга Николаевна. Киев. Сейчас много женщин - успешных и красивых и не могут выйти замуж. Это звездами заложено?

- Просто для одних жизнь в браке обусловлена кармически. Эта женщина и этот мужчина должны быть вместе.  Даже если хотят разойтись, то не могут. Их словно держат вместе какие-то цепи. Эта пара должна отработать вместе программу. Поэтому люди живут в браке.  брак. А есть люди, которым необязательно иметь брачные узы.  Такие мужчины и женщины сейчас предпочитают свободные отношения, и самореализуются самостоятельно.  

Прямую линию подготовили и провели Лилиана Фесенко, Николай Лещук и Валерий Жевачевский.

КСТАТИ

Под какими знаками зодиака расположены страны мира