Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Израиле обнаружили древнюю ферму

В Израиле обнаружили древнюю ферму
Фото: В Израле обнаружили древнюю винодельню. Фото: telegraf.com.ua

В центре Израиля исследователи нашли ферму, возраст которой составляет не менее 2800 лет. Причем строение и вещи в нем неплохо сохранились.

Сельский домик имеет размеры 30 на 40 метров и состоит из 23 комнат, среди которых хранилище для зерна, винные прессы и прочее.

А обнаружили здание совершенно случайно. Власти инициировали раскопки перед  новой застройкой города и было найдено уникальное строение.

По данным исследователей, ферма восходит к временам ассирийского завоевания, когда ассирийцы захватили Северный Израиль, сообщило издание hi-news.ru.

- В то время эта ферма служила помещением, в котором местные жители участвовали в переработке сельскохозяйственной продукции. А многочисленные винные прессы указывают на то, что виноделие в то время было очень важной частью сельского хозяйства в этом регионе. Большое хранилище для зерна демонстрирует тот факт, что уже тогда жители древнего Израиля активно выращивали зерновые культуры, - отметил глава раскопок Амит Шадман.

Древние люди продолжали активно использовать ферму в 6 веке до нашей эры, когда евреи вернулись в Израиль после Вавилонского пленения. Строение оставалось активным и в период Эллинизма, длившийся со времени смерти Александра Македонского (323 год до н. э.) до окончательного установления римского господства на этих территориях.

Израильский департамент древностей планирует сохранить это строение, чтобы затем выставить для всеобщего показа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Египте восстановили уничтоженную три тысячи лет назад статую фараона [фото]

В египетском городе Луксор 13-метровую статую фараона снова поставили на пьедестал.

Новости по теме: археологи Новости Израиля