Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренировка с шлемом Oculus Rift VR: виртуальный спортивный тренер и фантастические пробежки

Тренировка с шлемом Oculus Rift VR: виртуальный спортивный тренер и фантастические пробежки
Фото: Так выглядит реальная тренировка в виртуальном мире. Фото: скриншот видео

Первое о чем подумаем современные человек при выражении "очки виртуальной реальности" - это новой ступень развития видеоигр. И это будет правда, но лишь от части - как теперь различить реальность и виртуальность? К тому же, игры для большинства людей - это что-то вредное для здоровья, что заставляет часами сидеть за столом у приставки.

Но создатели спортивной программы  Runtastic для  Oculus Rift VR показали, как можно насладиться фантастическим миром и при этом улучшить свое здоровье.

Теперь надев шлем виртуальной реальности можно с головой уйти в реалную тренировку, при этом все вокруг будет ненастоящим, даже тренер, сообщило издание itc.ua.

При помощи приложения пользователь может выполнять приседания, выпады, гимнастику в рамках 7-минутной тренировку в сопровождении цифровой девушки, которая покажет как правильно выполнять упражнения.

Также человек может видеть свой прогресс и виртуальную окружающую обстановку. Таким образом, при желании выполнять упражнения можно посреди большой комнаты, на вершине живописного холма или же в виртуальной черной дыре. В дальнейшем количество виртуальных мест для выполнения упражнений и количество самих приложений будет увеличено.

К сожалению, разработчики все еще оттачивают свой виртуальный шлем и он появится в продаже не раньше 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очки виртуальной реальности позволяют побывать в Космосе [видео]

Oculus Rift завоевывает сердца любителей видеоигр своими новинками.

Новости по теме: видеоигры спорт Игры