Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Американская компания предлагает доставку почты на Луну

Американская компания предлагает доставку почты на Луну
Фото: На таком аппарате на Луну доставят посылки. Фото: astrobotic.com/moon-mail

Лунные поселения появятся уже скоро. Во всяком случае в этом верят создатели службы доставки почты на спутник Земли.

И хотя пока там не обитает ни один гуманоид, капсулы с любыми вещами готовы отравиться хоть завтра, были бы деньги, сообщило издание hi-news.ru.

Американская частная компания Astrobotic создана уникальный почтовый сервис MoonMail  по доставке посылок с Земли на Луну весом до 270 килограммов. Причем цена - 1,2 миллиона долларов за килограмм. На спутнике любые предметы (кроме химических или инертных веществ) будут храниться сотни лет и ожидать своего получателя. Так можно передать ценные реликвии будущим поколениям, сделать необычный подарок к празднику или дорогу рекламу своей фирмы.

После размещения заявки на сайте клиент получает набор MoonMail с лунной капсулой, в которую нужно поместить груз для отправки, после чего передать ее Astrobotic. Затем на поверхность Луны ее доставит посадочный модуль Griffin. Все капсулы будут храниться в герметично закрытом контейнере Moon Pod. В качестве подтверждения компания пришлет клиенту фото посылки с Луны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Австралийские студенты создали аппарат для добычи воздуха на Марсе

Первый полет на Марс людей будет грандиозным прорывом для всего человечества.

 

В 2018 году красную планету хотят исследовать для дальнейшей колонизации в рамках проекта Mars One. А в НАСА заявили, что в 2033 году туда полетят первые люди, причем одним из астронавтов может стать маленькая девочка. Полет затянется на долгие годы, поэтому ученые хотят погржать марсонавтов в состояние комы, точнее - анабиоза.

Новости по теме: Луна Почта