Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Британские ученые: мужчины глупее женщин

Британские ученые: мужчины глупее женщин
Фото: Мужчины глупее женщин? Фото: Thinkstock

Исследование, опубликованное в журнале British Medical Journal, показывает, что мужчины глупее женщин. Почему?  Потому что совершенно не берегут свою жизни.

Британские ученые проанализировали лауреатов Премии Дарвина. Она присуждается раз в год тем, кто умер или утратил способность иметь детей самым дурацким способом, тем самыми улучшив генофонд человечества. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.

Проанализировав список победителей с 1995 года по 2014 годы стало известно, кто поступает глупее. Как оказалось, за выбранные 20 лет Премии Дарвина "удостоилось" 413 человек (комитет Премии Дарвина официально подтвердил только 332 лауреата).

14 мужчин и женщин стали "награжденными" по схожим причинам, поэтому для исследования были отобраны 318 случаев. Выяснилось, что 282 глупых поступка были совершены мужчинами, а оставшиеся 36 - женщинами, сообщил сайт hi-news.ru.

Полученные результаты и позволили ученым сказать, что мужчины более глупы, так как ставят свои жизни под угрозу.

- Статистика также говорит о том, что чаще всего в травматологические отделения больниц поступают именно мужчины, мужчины чаще получают спортивные травмы и чаще всего являются участниками дорожных происшествий с более высоким уровнем смертности, - заявили исследователи.

К примеру, британцам очень запомнились две истории, принимавшие участие в их научной работе.

Первая история о человеке, который очень сильно хотел добраться до своего дома быстрее. Для этого он прицепил продуктовую тележку позади вагона поезда, залез в нее и стал ждать, когда поезд доставит его до места назначения. Он погиб от множественных травм.

Вторая история о террористе, который решил отправить по почте письмо-бомбу, но обсчитался и наклеил меньше, чем нужно марок на конверт. В результате этого почтовая служба усмотрела перевес письма и отправила его обратно на адрес отправителя. Он открыл собственное письмо и погиб.

- Согласно "идиотской мужской теории", многие случаи, связанные с рискованным поведением, теми данными, которые получены из отделений неотложной медицинской помощи, а также показателем смертности, можно объяснить тем, что мужчины очень глупые, а очень глупые люди совершают очень глупые поступки, - подытожили ученые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обнаженные итальянки доказали, что наука может быть сексуальной [фото]

Как оказалось, интересные факты лучше воспринимаются, если ими делятся обладательницы пышных форм.

Новости по теме: Исследования