Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые необычные гаджеты - 2014

Самые необычные гаджеты - 2014
Фото: Фото: wikimedia.org

Придумать что-то новое в электронном мире сложно, но можно. Каждый год дизайнеры и инженеры забавляют нас своей необузданной фантазией. "Комсомолка" подобрала устройства, которые, как нам кажется, не оставят вас равнодушными. Хотя и вряд ли вы отправитесь за ними в магазин. 

 

Акустическая система, которая меняет ваш голос

Беспроводная интеллектуальная акустическая система Sound BlasterAxx AXX 200 - ну, кроме того что воспроизводит музыку, позволяет благодаря встроенному микрофону организовывать телеконференции, еще и при необходимости... меняет записанный голос на голоса разных фантастических персонажей. Создатели говорят - это шутка такая. А зачем тогда они еще встроили в колонку жутко громкую сирену? 

Саморасстегивающийся бюстгалЬтер 

Не знаю, найдется ли девушка, которая рискнет надеть его на свидание. Дело в том, что японский производитель женского белья Ravijour заложил в одну из чашечек датчик, который считывает сердечный ритм. Данные по Bluetooth передаются на смартфон. И тот, если посчитает, что точка кипения достигнута, дает команду замочку расстегнуться.

 

А вдруг сердце просто сильно стучит из-за подъема на верхний этаж? Представляете, в офисе лифт сломался, вы впопыхах несетесь на встречу. И вваливаетесь в конференц-зал с расстегнувшимся лифчиком. Конфуз. Но для домашнего использования вполне подойдет.

Кстати, есть гаджет в лайт-варианте. Называется релаксант "Грудь". В описании к нему сказано: "Если вас одолевает усталость или вы раздражены, то эта игрушка именно то, что поможет вам расслабиться и погрузиться в приятные мысли". Как пользоваться релаксантом, надеюсь, объяснять не надо? 

Зубная щетка - домомучитель 

Компания Oral-B сконструировала зубную щетку, которая подключается к iPhone по Bluetooth и управляется специальным приложением - Oral-B SmartSeries 7000. Господи, зачем?

А затем, чтобы в режиме реального времени смартфон следил, правильно ли вы чистите зубы, и советовал вам, как правильно заниматься этим увлекательным процессом. Мало того, щетка-стукач отправляет данные о том, насколько прилежно вы чистите зубы, вашему стоматологу.

Фото: wikimedia.org

На экране щетки есть таймер, который покажет вам рекомендованное время процедуры. Рядом - блок новостей и погоды, который позволит не заскучать, чистя зубы. Если вы будете слишком быстро передвигать щетку или сильно давить ею на десны, таймер рассердится и станет красным. 

Кибер зеркало 

Инженер и дизайнер Джеймс Лоу создал прототип Cybertecture не для того, чтобы вы часами бесцельно смотрелись в зеркало. Его изобретение подсоединено к интернету и может выводить на экран электронную почту, прогноз погоды, новости. Мало того, оно связано с датчиками, которые отслеживают вес, пульс и другие параметры во время тренировки. Зеркало сможет стать вашим персональным фитнес-тренером.

Фото: wikimedia.org 

…И на закуску 

Фото: wikimedia.org 

Вы неправильно лепите снежки!

Этот гаджет не электронный, но почему-то нас очень сильно впечатлил. Wham-O Show Tracball - это прибор для изготовления и метания снежков. Зачерпываете снег, опускаете рычажок - снежок готов. Потом размахиваетесь и стреляете им из снежкометателя. Очень полезная штука.

Новости по теме: Технологии ученые