Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Победительницей конкурса "Мисс мира" стала участница из ЮАР

Победительницей конкурса
Фото: Победительница конкурса - 22-летняя студентка медицинского факультета из ЮАР Ролин Стросс. Фото: REUTERS

Победительницей конкурса "Мисс мира — 2014" стала 22-летняя студентка медицинского факультета из ЮАР Ролин Стросс. Мероприятие, в котором 122 девушки представляли каждая свою страну, состоялось в выставочном центре Лондона ExCel

В первую тройку также вошли Эдина Кулшар из Венгрии и американка Элизабет Сафрит.

Любопытно, что победу Ролин Стросс прочили еще за неделю до финала "Мисс мира". Ролин - студентка-отличница медицинского факультета одного из ВУЗов ЮАР, мечтает стать врачом. Девушка отменно играет в гольф, катается на роликах и велосипеде, а любимые хобби красотки - игра на флейте, фортепиано и гитаре.

Когда члены жюри спросили Ролин, почему именно она заслуживает звания "Мисс мира" в этом году, барышня ответила: "Для меня будет почетно представлять свою страну от имени Мисс мира!"

Украинцы же болели за свою участницу -  Адриану Хасаншин. Однако Адриана не вошла в ТОП-10 финалисток престижного конкурса. 

 Борьба за корону началась еще несколько недель назад, когда участницы прибыли в Лондон. По правилам, чтобы претендовать на престижный титул все это время они должны были набирать баллы в промежуточных этапах смотра.

Девушки продемонстрировали членам жюри свои таланты и национальные костюмы, принимали участие в спортивных состязаниях, выходили на подиум в вечерних платьях и пляжной одежде, а также рассказывали о своих благотворительных проектах.

В Лондоне конкурсанток ждала и обширная культурная программа. Например, они побывали в Оксфорде и Виндзоре, посмотрели знаменитый мюзикл "Призрак оперы" /The Phantom of The Opera/ в театре Ее Величества и познакомились с исполнителями главных ролей в постановке.

Украину на конкурсе представляла Адриана Хасаншин. Фото: instagram.com/odri4ka

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украину на "Мисс мира" представит ангел

На этот раз конкурс вернулся туда, откуда стартовал 63 года назад. Три недели самые красивые девушки мира будут репетировать и путешествовать по Англии, наслаждаясь предрождественским духом  этой прекрасной страны. Грандиозный финал состоится в столице Великобритании 12 декабря. Нашу страну на конкурсе представляет обладательница титула "Мисс Украина 2014" - 19-летняя студентка из Львова Адриана Хасаншин.  

Всех девушек поселили в центре Лондона в 5-звездочном отеле Marriot. Любопытно, что традиционно украинскую конкурсантку селили в один номер с россиянкой. Однако на этот раз соседкой Адрианы стала румынка.  

Фото
Фото
15 Декабря 201414:22

Новости по теме: конкурс красоты Мисс Мира