Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Чернигове решили восстановить военный аэродром

В Чернигове решили восстановить военный аэродром
Фото: Работы уже начали. Фото: Минобороны

10 декабря в Министерстве обороны Украины заявили, что собираются восстановить военный аэродром Певцы в Чернигове. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Военные уже расчистили более 1200 метров стыковых соединений взлетно-посадочной полосы, привели в порядок прилегающие площадки и подготовили объекты для дальнейшей заливки бетона.

- Сейчас мы реализуем план первоочередных мероприятий по восстановлению важнейших объектов. Завершен первый этап работ. Аэродром восстанавливается с целью развертывания на нем подразделений нашего центра и проведения специалистами-учеными работ по переоснащению и испытаниям новейшей военной техники, в том числе военной авиации, - рассказал заместитель начальника Государственного научно-испытательного центра ВС Украины по тылу подполковник Виктор Павлюк.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Крыму разместится российская авиадивизия

Генштаб Вооруженных сил России заявил о том, что в Крыму формируется авиационная дивизия в составе Четвертого командования ВВС и ПВО (Южный военный округ).

- В настоящее время формируется 27-я смешанная авиационная дивизия, штаб которой будет находиться в Бельбеке. Понятие смешанная применительно к авиационным соединениям подразумевает, что в составе дивизии будут эскадрильи истребительной, штурмовой, разведывательной, транспортной авиации, фронтовых бомбардировщиков, а также вертолетные подразделения, - сообщили Интерфаксу в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ.