Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке начали устанавливать новогоднюю елку

В Донецке начали устанавливать новогоднюю елку
Фото: Коммунальщики приступили к установке металлического каркаса. Фото: dnr.today

Несмотря на неутихающие обстрелы, в Донецке вовсю готовятся к празднованию Нового года. Так, 8 декабря на центральной площади города начали устанавливать новогоднюю елку. Фотографии процесса дончане опубликовали в "Твиттере".

Впрочем, новогоднего настроения начало сооружения металлического каркаса для елки жителям Донецка не добавило. Многих такая беззаботность "властей" даже возмутила.

- Цирк заработал, елку ставят, где я живу? Оказывается, все замечательно у нас! – пишут они в соцсетях.

Хотя кое-кто за долгие месяцы обстрелов не растерял чувства юмора. И припомнил, как так называемый "народный губернатор" в свое время подрабатывал на праздники в образе Деда Мороза.

- Ждем Пашу Губарева на привычном месте работы, - шутят дончане.

О начале монтажа елки заявили и в пресс-центре "ДНР". Там отметили, что работы ведут с применением спецтехники.

- Несмотря на ведение боевых действий в непосредственной близости к городу, подготовка к празднику не отменяется, а новогодняя красавица по своей красоте не будет уступать ёлкам прошлых лет, - заявили организаторы.

В пресс-центре добавили, что в этом году елка будет украшена с "изюминкой". Но в чем эта изюминка будет заключаться, пока держат в секрете. Когда закончат установку, тоже не сообщили. Но раньше самопровозглашенный мэр города Игорь Мартынов рассказал, что елку зажгут 25 декабря – одновременно с московской. А на площади Ленина организуют "праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками".

Единственное ограничение в этом году в Донецке коснется фейерверков. Чтобы не пугать людей громкими хлопками, их запретили, и пиротехника даже не поступит в продажу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Горсовет: в Донецке на выходных погибли 10 мирных жителей

Весь вечер 7 декабря и половину ночи 8 декабря не смолкали звуки залпов и взрывов, о чем сообщали жители Кировского, Киевского, Куйбышевского и Петровского районов города.  За выходные погибло 10 мирных жителей, 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Информация об этом размещена на "Фейсбуке" Донецкого  горсовета.