Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Японская диета: минус 8 килограмм

Японская диета: минус 8 килограмм
Фото: Японская диета помогает быстро и дешево сбросить лишние килограммы. Фото: Thinkstock

Популярная во всем мире японская диета помогает быстро и дешево сбросить лишние килограммы. Ее разработали в японской клинике по национальным стандартам питания. Чтобы выглядеть, как стройные японки, необходимо отказаться от сахара, соли, мучного, алкоголя и животных жиров. Результатами похудения наши девушки делятся в соцсетях.

А на завтрак – только кофе

Японская диета рассчитана на 7 или 14 дней. Для уменьшения в объеме нужно продержаться две недели. Чтобы не "сорваться" в первые дни низкокалорийного меню, к диете советуют приготовиться психологически. Наедаться впрок категорически нельзя, а вот пару разгрузочных дней накануне не повредят.

Почти все завтраки – это кофе или зеленый чай без сахара и молока. Иногда с постным сухариком. Или тертая морковка с лимонным соком. На обед – что-то белковое с овощами. Например, 200 г вареной рыбы и стакан томатного сока или два вареных яйца и капуста. В другие дни: кусок курицы или говядины. На ужин: фрукты или отварное мясо, кефир. Поскольку диета низкоуглеродная и белковая, организм активно сжигает жир для энергии.

Завтраки – это кофе или зеленый чай без сахара и молока. Фото: Thinkstock

В первый день всегда минус килограмм

Как и на многих диетах, первый рывок похудения достигает 1 кг. Это из тела уходит лишняя вода, которую не удерживают соленые продукты. В следующие дни обезвоживание продолжится, если не пить достаточно воды и чая. Если досаливать еду, потеря веса может остановиться. Если начинать диету перед месячными – результат будет незаметен из-за задержки воды. Лучше всего начинать "японку" в первый день цикла – обычно аппетит тогда отсутствует напрочь. Тогда же тело начинает выводить лишнюю жидкость, уменьшаются отеки. Худеющие с опытом советуют приступать к диете на убывающую луну.

Первый рывок похудения достигает 1 кг. Фото: Thinkstock

Рекорд: пять килограмм в неделю

Выдержать 14 дней без любимых бутербродов и оливье оказывается под силу немногим. На форумах большинство девушек рассказывают о своем весе в первый день диеты. На третий день о сброшенном весе хвастаются немногие. До конца "марафона" доходят только самые волевые. Девушка Анастасия написала, что сидит на японской диете уже 3 раз. Первый раз ей удалось сбросить 8 кг, второй – 4.

"Хорошо перебивает аппетит кофе, грейпфрут. Томатный сок заменяю помидором, капусту поливаю лимонным соком – так легче заходит". Чтобы не думать о еде, Анастасия старается занять себя работой. За неделю ей удалось сбросить 5 кг.

Марина – девушка со стажем: "Сажусь на диету второй раз. Тогда сбросила 20 кг. Надо еще 6". Другие хвастаются, что с 90 кг похудели до 55. На это ушел почти год японской диеты.

Хорошо перебивает аппетит кофе, грейпфрут. Фото: Thinkstock

Стойкий эффект на 3 года

Разработчики диеты ставили целью научить худеющих умеренному питанию свежими продуктами. Поэтому большинство вареных овощей желательно заменять сырыми. Это же касается и яиц. Если удастся привыкнуть жить без соли, сахара, фаст-фуда, обмен веществ перестроится. Тогда стойкий эффект диеты гарантирован на 2-3 года. После ее окончания человек будет продолжать сбрасывать килограммы. Вес со временем остановится на нормальной для организма отметке.

Большинство вареных овощей желательно заменять сырыми. Фото: Thinkstock